Сбермаркет пробил дно!

Заказ H08389093030. Заказал доставку на диапазон 13:00-15:00. Курьер позвонил в 11:22 и стал требовать чтобы я принял заказ прямо сейчас. Четыре минуты объяснял что приму заказ только с 13:00 до 15:00, так как меня нет дома. Курьер сообщил, что не будет ждать меня полтора часа и спрашивал что ему делать. Я в очередной раз повторил, что приму заказ с 13:00 до 15:00 и закончил разговор.

В итоге когда в 12:55 пришёл домой - увидел пакеты перед дверью. Также в приложении написано - заказ доставлен в 12:00. Пакеты с товаром, которые лежат перед дверью не могут быть приняты, так как во первых нарушены условия передачи заказа (из рук в руки с 13:00 до 15:00), во вторых нарушены условия хранения товаров (в заказе много заморозки) и непонятно, что с ними могло произойти за час перед дверью.

Так как заказ не доставлен - 1.Требую сделать доставку товара 2. Срочно(!) убрать мусор (пакеты с размороженными продуктами) с лестничной площадки. В случае отказа решить вопрос оперативно - буду обращаться в суд по защите прав потребителей с требованием возврата средств за заказ, компенсации расходов за утилизацию пакетов и судебные издержки.

Позвонил в поддержку, написал им в vk. Они оперативно отреагировали и написали - курьер заберет пакеты сегодня с 15:00 до 17:00. Также назначили мне доставку продуктов на завтра с 19:00 до 21:00. Удивился оперативному решению вопросу, что не стали мозги делать. Поблагодарил и стал ждать курьера.

В 16:00 курьера не было. И звонка от него не поступило. Это было подозрительно)))) Написал в той же цепочке - курьера нет, успеет ли приехать до 17:00? И получил ответ:

"К сожалению, сможем произвести обмен только завтра. Мы можем предложить вам забрать товары завтра в интервале с 19:00 до 21:00, либо согласовать более удобный интервал. Извините за задержку решения вопроса."

Меня не предупредили, что курьер не приедет. По какой-то причине время для того, чтобы забрать мусор (пакеты с продуктами, которые пролежали больше суток в коридоре) полностью совпадает со временем, когда должны привести мой заказ.

Если честно - страшно, что курьер попытается мне впихнуть в качества заказа пакеты с протухшими продуктами.

И кто будет отвечать за продукты, если их украдут бомжи или собаки/кошки съедят? Ау, Сбермаркет! Забери свой пищевой мусор как можно скорее!

Прошу поддержать, переписка вконтакте:

3 комментария