Практически любой инструмент ТА можно записать в виде алгоритма (тот же Фибо) на основе OHLC, можно добавить туда автоматический поиск VSA, можно автоматически определять уровни S1,S2 / R1,R2 и т.д. на заданном временном отрезке с требуемым количеством касаний и т.д.
Так в чем именно потребность, можете раскрыть подробнее?
Расскажите подробнее, пожалуйста, что мешает вам упростить тех. анализ?
Понимаю вашу логику, спасибо, что подробно расписали подход. У вас глубокая авторская методика оценки, и таких подходов действительно может быть много.
Моя основная задача более продуктовая – собрать сервис, который будет не только аналитически насыщенным, но и максимально удобным рабочим инструментом для широкого круга пользователей.
Поэтому это, скорее, разные углы зрения на одну и ту же задачу.
Вполне согласен, многие задачи на рынке действительно можно решать через более узкие и прикладные модели. Но я их воспринимаю скорее, как потенциальные дополнительные режимы анализа внутри сервиса (скажем, как отдельные слои)
А чего именно вам не хватило? Поделитесь, пожалуйста. Я постараюсь максимально подробно раскрыть в следующей статье или, если вопрос короткий, прямо в комментариях
Вот практически всё, что вы описали, только с нашей авторской стратегией, в нашем алгоритме присутствует.
Ваш блог тоже интересно почитать, спасибо за саморекомендацию
Так-то любая аналитика спорная ))
А какая у вас методика, можете поделиться? И по каким критериям определяете "жесткость"?
С удовольствием отвечу на конструктивную критику (особенно если вы успели посмотреть табличку)
Автор насмешил... С чего вы взяли, что реальные гарантии вообще когда-либо были?
Вот я как раз работаю над тем, чтобы система за секунды автоматически строила подобные графики по всем тикерам (например, ежечасно) и присылала уведомления о найденных "аномалиях" (критерии аномалий задаются пользователем). Так что не отключайтесь :) в ближайшее время поделюсь