YC топит за работу в офисе! А вы?
Идея, где все офисы надо переделать в квартиры, верна в мире, где мы сидим дома, потому что снаружи страшно и можно умереть.
Тогда да, нам, скорее всего, не нужны офисные пространства. Но это время уже прошло.
И если вас как сотрудника снова возвращают в офис, вам это может не нравиться лично, но это признак того, что высшее руководство стало реалистами и трезво думающими людьми.
Они заморочились над тем, чтобы вернуть свою компанию на путь истинный.
И если вы амбициозный человек, работающий в такой компании, вы должны быть рады.
Потому что это признак, что ваше эквити всё-таки будет что-то стоить, что менеджмент приходит в адекват, и всё наладится.
(Речь идёт о выходе в офис после того, как деньги стали дорогими и их больше не раздают под 0% всем подряд, как было в COVID в США.
И типа не получится проблемы заливать баблом, надо их решать.
И типа отключение удаленки — это один из таких обязательных пунктов).
Эффективности работы в офисе есть так много эмпирических доказательств. Например, города. Что такое города? Группы людей, которые находятся ближе друг к другу. И, очевидно, города создают продуктивность. Наличие команды с хорошим коннектом между друг другом, очевидно, тоже создаёт продуктивность.
Тут начинаются всякие “но”.
Но я думаю, что все согласны: у вас будет более глубокая связь с людьми, которых вы видите вживую, нежели с теми, кого вы видите на экране в Zoom.
А наличие более глубокой связи с людьми, с которыми вы работаете, даёт вам возможность быть более продуктивным.
Из разговора Майкла и Далтона, YC Partners
Ставьте реакцию, посмотрим сколько нас:
✍ — Я фаундер, и я сейчас топлю, чтобы моя команда была в одном месте
💔 — Я фаундер, и я даже сейчас, во времена высоких ставок, за полную удаленку
Подписывайтесь на Telegram Y Combinator на каждый день.