Популярное
Свежее
Моя лента
Сообщения
Рейтинг
Курс ИИ
Если быть откровенной нет юрисдикций которые требуют огромных оборотом. Юрисдикции этого не требуют, обороты требуют банки. Что касается подбора юрисдикции, то здесь все индивидуально и нужно обращать внимание на деятельность бизнеса, партнеров, налоговое планирование и т.д. Я бы хотела отметить что в Сингапуре с требованием местного директора, который несет полную криминальную и административную ответственность за компанию, нет требований к обязательному аудиту фин отчетности компании, в тоже самое время в Гонконге, где нет требований к местному директору, есть обязательный аудит и очень часто стоимость местного директора в одной юрисдикции и затраты на аудитора в другой могут перекрывать друг друга. Если вы хотите регистрировать и заниматься иностранным бизнесом, то изначально проконсультируйтесь со специалистами по вопросам налогового и корпоративного планирования. Лично мне достаточно всего несколько вопросом и пару минут разговора для того, чтобы понять что подойдет клиенту и что будет работать.
Добрый день, если вопрос еще актуален, буду очень рада помочь и рассказать больше как выйти на рынок Сингапура и Азии
Пожалуйста, буду рада помочь и ответить на все вопросы
благодарю за комментарий, но боюсь, что он не уместен
Евгений, большое спасибо за информацию. Мы с Вами говорим об одном типе компаний GBL & GBC1 - это одно и тоже. ставка корпоративного налога 15% уменьшается до 3% - в этом то и выгода, Плюс ко всему компания налоговый резидент с местными 2 директорами.
Что касается автоматического обмена - его производят банки, они передают информацию в налоговую
Очень жаль, что вы получили такой опыт. Могу сказать, что основная ошибка в том, что ни у Прифинанса, ни у Amond & Smith нет своих офисов в Гонконге, Сингапуре, к сожалению, это дает свой отпечаток, так как нужно им договориться с компаниями-агентами там и потом продать услугу Вам.
Лично могу рекомендовать идти в компании, у которых есть там офис и которые смогут решить все вопросы на месте и не нужно ждать долго ответов и переплачивать.
Если нужен будет счет, могу помочь с банком
к сожалению это так( эпоха уходит и нужно искать другие варианты. Но хорошо и то, что возможности к поиску вариантов то есть
Добрый день, пока не особо понятно от чего отталкивались при написании статьи. Непонятным остаются сроки регистрации компаний и сроки и ставки по налогам. Большие вопросы к налогообложению Мальтийских компаний и по Сингапуру
зачем же так жестоко говорить, что на Кипре нерабочее право. Совсем наоборот, очень возможно минимизировать налоги для компаний, у которых есть софт. Все работает на Кипре. Здесь есть возможность минимизировать налог до 2,5%, я не знаю точно, чем именно занимаетесь в России, какой софт и т.д. и судить по этому не буду. Говорю о преимуществах Кипра. Если работаете только в рамках РФ - Вы правы, компания на Кипре не нужна. Все зависит от целей и Ваших ожидайний от бизнеса
финальной версии не будет. Будут создаваться и работать новые схемы, потом на них будет накладываться бан, потом будут создаваться новые реалии и юрисдикции и тако по кругу