Данный человек не учится на нашем направлении (либо пишет с фейка). Мы все сами удивлены этому посту и хотим сказать, что никакой общей позиции студентов нашего направления он не отражает.
Это обычный вброс, этот человек не учится на нашем направлении.
Как студент направления «Маркетинг и рыночная аналитика» НИУ ВШЭ хочу заявить, что этот пост написан не от лица моих коллег и является обычным вбросом. Он не имеет ничего общего с позицией студентов моего направления и сделан ради бугурта и лулзов.
Если какие-то статьи вам не зашли, то это окей, потому что нам всем нравятся разная подача контента, тематики и так далее. Это не делает их плохими (как например статья Данила, в которой превалирование картинок может быть кому-то ок, а кому-то не ок).
Про отношение к критике и то, почему здесь у части сообщества произошёл бугурт – я лично всё понимаю и с вами согласен. Просто лично мне неприятно, что чьи-то слабые работы сразу экстраполируют на всех (а как можно увидеть из моих примеров, качество работ не у всех одинаково хуёвое).
К первой статье, кстати, сами редакторы ТЖ подобавляли картинок, изначально мой коллега вставил их туда поменьше.
А так пожалуйста, хотели в другом треде примеры хороших статей – here you are.
Никто и не говорит, что все работы моих коллег идеальные или даже хорошие — в конце концов, у некоторых это первый опыт в написании подобных текстов, поэтому требовать, что каждый человек сходу напишет классную вовлекающую статью — это маловероятно.
Также хочу отметить, что если зайти в «Свежее» на любой платформе «Комитета», то херовых статей можно спокойно набрать и без учета материалов от студентов Вышки. В конце концов, это обратная сторона размытости между редакторскими материалами и UGC на сайте.
Не подумайте, что я хочу как-то возвысить качество наших статей и сказать, что они все классные. Кто-то написал клёво и/или полезно, кто-то написал не очень здорово. Но начинать делать из мухи слона в плане «вы пришли и загадили своим бестолковым контентом невероятно престижную платформу» – это слишком однобоко.
Вот вам еще несколько примеров хороший статей, которые написали мои коллеги в рамках задания:
Вот вам пример «дешевого рерайта», ага
Спасибо, что вы мне рассказали, каким образом и что надо писать для какой аудитории, очень интересно и полезно.
Я повторюсь, есть куча статей, которые ребята отлично написали, попав и в аудиторию, и в стилистику портала. Не говоря уже про общую грамотность и «чистоту» текста.
Если вы судите об уровне работ поверхностно по каким-то отдельным работам и экстраполируете это на всех студентов, то это довольно печально.
Это либо кто-то очень дерзкий с нашего курса, либо тролль с кучей свободного времени и классным умением разжигать срач.
P.S. С днём рождения, кстати