Бизнес коуч, коуч первых лиц компании, топ-менеджеров
Сергей согласна, но в каждом моменте есть исключения, и женщина иногда оказывается в более уязввом положении при знакомстве и начале общения)
Как говорил и писал Владимир Моженков, ты (ген дир) не можешь выйти из операционки, иначе ты потеряешь управляемость бизнеса.
и помнится даже в вопросах найма сотрудников - поледнее слово оставалось на ним.
Критиковать, предлагатт, а потом помогать - можно с разным посылом и окрасом.
Можно унизить, а потом "как бы" посействовать росту из позиции силы и власти.
А можно сначала похвалить, заметить и оценить вклад в работу, а потом подсветить зоны роста.
Полностью согласна, и вы очень тонко употребили слово "зрелость"
Если фазы развития компании и стадию зрелости руководителя наложить на спиральную динамику Грейвза - все встает на место.
На красном уровне - это агрессия и деспотизм - и тогда конфликт не вписывается ни в какие правила, тогда как на более высоких уровнях - бирюзовом и желтом (а может быть и начиная с синего) - конфликт и конфронтация становятся предметами управленческого решения - потому что выросли и доросли, как компания, так и сам лидер.
100%)))