Я начинаю здесь писать
Я несколько лет вела блог в запрещённой ныне сети. Временами активно, временами вяленько, иногда так и кипело что-то написать, а иногда доставало до чёртиков.
Запрещенную сеть запретили. С тех пор меня там нет. Прошло два года, и, как оказывается, я соскучилась. Мне захотелось писать, поделиться чем-то, что я услышала, прочитала, узнала, захотелось пошутить или повеселить аудиторию, запостить красивую фотографию себя (тоже иногда хочется, знаете ли), посмотреть лайки на посты или запустить опрос. Не думала, что будет этого не хватать.
Моё желание - это факт, реальность, с которой нужно считаться. Такова моя философия. Поэтому добро пожаловать в мое пространство.
Для тех, кто меня не знает, несколько сухих фактов обо мне. Меня зовут Пермякова Ирина Александровна.
Я работаю в Пермском Политехе, кандидат наук, преподаю на кафедре химии и биотехнологии. Живу с мужем, двумя детьми-школьниками, котом и муравьями (мурашки живут в своей специальной муравьиной ферме, не бойтесь).
Не думайте, что буду здесь рассказывать об отличиях кинетики ферментативных реакций с одновременным влиянием двух зависимых и независимых ингибиторов. Оставлю сие удовольствие на свои занятия. Хотя... Если пожелаете, я с удовольствием.
А здесь буду делиться всем, что интересно для меня: преподавание, биотехнология, химия, квантовая физика, астрофизика, нейрофизиология, когнитивная психология (и другие тоже), рисование (немножко люблю это дело), красивая и вкусная еда, и ещё много чего).
Прошу не сильно возмущаться, если найдете опечатки или ошибки. Иногда так сильно хочется побыстрее выложить пост, что наступает филологический кретинизм, и буквы путаются. Люблю, когда мне пишут комменты! Так что не стесняйтесь.
Кому не нравится мой слог, очепятки, неинтересные факты - адьёс, амигос! В сети полно других людей, желаю найти вам кого-то по душе.
Остальным же добро пожаловать в мир университетской жизни, старых страшных лабораторий, пробирок, плесени в чашках Петри и умных статей по разным темам.