Какая-то консолидация началась...
Что за наплыв дебилов к комментах с утра пораньше? Единственное, конечно, удивило что Тиньков выпускает фильм про свою болезнь, выглядит как попытка продать какую-то историю, хотя вроде говорил что денег достаточно заработал и потерял мотивацию к бизнесу, короче не понимаю его желания пиарить свою историю, вижу в этом только меркантильный интерес.
Если честно, не вижу в каком месте Shark Tank крутейший, стартапы какие-то фриковые в основном отбирают чтобы привлечь внимание зрителя, вообще есть сомнения в реальности этих стартапов. Бывают интересные моменты, но мне кажется можно найти много интересных проектов в интернете которые не уступают Shark Tank.
С одной стороны складывается ощущение что уже скоро ларек шаурмы будет планировать IPO, а с другой выручка у Patreon'а уже $100 млн, в принципе не хилая компания получается. Но все равно есть тревога что такое большое количество IPO предвещает крах на бирже.
По сути страховщиков просто пожурили, никаких обязательств не наложили. Может, некоторые добросовестные страховщики и пошли бы на ограничение продаж инвестиционного страхования жизни, но понимают что их кусок пирога тут же отхватят недобросовестные конкуренты и чтобы не допустить этого, продолжат продавать продукт как и раньше.
Не знаю что там с юзабилити у Премьер, но продукты они качественные выпускают, только за 20ый год: Мир, Дружба, Жвачка, Бихэппи, Перевал Дятлова.
Все эти предупреждения о мошенниках - это как предупреждения на пачках сигарет или социальная реклама вдоль дорог типа "мама, меня не будет дома потому что водитель спешил...". Это все неэффективный инструмент борьбы с мошенничеством. Конструктивный способ борьбы с этим - это контроль за утечкой данных из банков (наем добросовестных менеджеров и разработчиков) и усложнение процедуры получения кредитов (визит в офис итд). Но банки не хотят усложнять процедуры получения кредитов потому что у них снизится конверсия итд, в итоге дождутся когда государство вместо банков как обычно примет неадекватные меры и будет плохо всем: и банкам и пользователям...
Отписался от РДВ еще полгода назад и счастлив. Есть ощущение что пытаются манипулировать рынком через канал, мне такие советы даром не нужны, спасибо.
Вообще, по калифорнийским меркам, а особенно по меркам Сан-Хосе, зп в районе $100K не ахти какая зп, скорее всего там еще какие-то бонусы должны быть прописаны или опционы. Ну то есть базовые американские нужды типа машины, апартаментов, страховки итд они могут себе позволить, но даже Теслу не многие смогут купить.
Потому что как правило владельцы автомобилей - это люди с доходом выше среднего, таким образом государство пытается реализовать скрытую прогрессивную шкалу налогообложения. Короче говоря, средний класс можно подоить - они с голоду не помрут, а вот бедняков трогать нельзя - они могут взбунтоваться, им терять нечего уже нечего.