Опять Авито и Опять заказные отзывы с вымогательством.
Всем привет! Меня зовут Матвей и я занимаюсь продажей вещей с Китая под заказ, имею более 600 положительных отзывов и работаю с 2020 года.
Недавно на мой профиль прилетел отзыв от человека, в котором написано, что якобы у нас с ним была сделка, где я ему привез не те кроссовки, нарушил сроки и вообще плохо отработал.
Мне стало интересно что это за человек, найдя переписку я увидел всю суть, человек написал(25 марта 2025 года) и поинтересовался есть ли под заказ данные кроссовки, я ему ответил и на этом диалог закончился.
Спустя некоторое время он оставил мне плохой отзыв, который сильно влияет на мою работу и мою репутацию.
Факт номер 1: если приглядеться к отзыву, то можно увидеть что человек сделал скриншот обуви якобы из моего объявления, но самое интересное то, что в объявлении на которое он оставил отзыв всего 6 фотографий, а в отзыве видно что на скриншоте 10 фотографий и использовал он седьмую.
Факт номер 2: У авито есть вся наша переписка и по ней видно, что Я не кидал ему реквизитов для оплаты и мы не договаривались о сделке! Человек просто спросил и пропал.
Факт номер 3: На мою просьбу скинуть мне чек, КОТОРЫЙ ПО ФАКТУ ДОЛЖЕН БЫЛ АДРЕСОВАН МНЕ И НА МОЙ РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ, он отказался! Ссылаясь что уже все отправил авито поддержке) я считаю что человек сделал фейковые чеки(КОТОРЫЕ ДАЖЕ Я НЕ ВИДЕЛ) И благодаря им держит этот отзыв у меня на аккаунте. Интересно как он предоставил чеки, не зная моего номера и не зная куда оплачивать)
В ходе переписки автор отзыва потребовал с меня деньги в размере 8т тысяч рублей! Я считаю что данное действие рассматривается как 163 Статья УК РФ Вымогательство!
Прилагаю скриншоты нашей с ним переписки и скриншот оставленного отзыва.
Кроссовки эти я никогда не продавал и даже модель эта абсолютно другая, не такая как на объявлений
Так же прошу авито ознакомится с моими сделками чтобы понять.
Жду вашего ответа