Блокировка покупателя в Авито
Для меня остаëтся загадкой, для чего в Авито такая функция как блокировка покупателя? Человек находится в блоке и всё равно может сделать заказ и оставить отзыв! Это бред! Я отправила человека в бан, т. к. не хочу с данным персонажем связываться, нет же он всё равно пролез. Для чего тогда это всё надо?
Вот у меня на данный момент висит заказ от такого пассажира. Я понимаю, что он забирать ничего не будет, а сделал заказ только с целью нагадить, т. к. он это делает не первый раз. С одной стороны я вправе продавать товар тому кому хочу, а с другой стороны такой покупатель испоганит всё нервы и высокий рейтинг.
И второй момент, одно дело когда покупать сделал заказ и товар пришёл ненадлежащего качества или не подошëл, да и вообще передумал это можно понять, но когда товар пришëл и просто валяется в пункте и потом едет назад (при этом нужно писать в поддержку, т. к. продлевают хранение). Считаю, что за такие порожняки нужно штрафовать покупателя и отдавать 7% продавцу (как Авито снимает) и Авито забирает свои транспортные расходы с покупателя. Сразу будут забирать посылки или с умом подходить к заказам. Ну, реально задолбали! На Авито продавец- вечно потерпевший! Это пора меня!