AI Nerd

+623
с 2024

Увлекаюсь всем, что связано с искусственным интеллектом и современными технологиями

100 подписчиков
2 подписки

Это если можешь выразить что хочешь получить)) не все могут. Хранить будут - но то, что было создано до точки Х. Эти вещи будут особенно цениться)

1

А не получится так, что крупные игроки индустрии, использующие инструменты ИИ и радостно хлопающие в ладоши, что можно отказаться от людского участия, в итоге окажутся на руках с кучей сгенерированного слопа, который никому не нужен, а слушатели пойдут покупать произведения настоящих музыкантов?

Это вполне может быть маркетинговый ход, чем реальные и осуществимые намерения.

Спасибо за рекомендации, читану) 👍
По поводу доступности я не только возможность пользоваться технологией имел ввиду, но и умственную возможность. Увы, она не дается всем в равной степени... ИИ конечно многое дает, но чтобы им пользоваться надо тоже быть не табуреткой.

1

"Ну все-же мы тоже получаем инструменты чтобы жить лучше." - кто сказал? Господа миллиардеры делают эти инструменты совсем с другой мотивацией.
"И тут надо бы наоборот, приложить усилия." - так эти усилия пойдут, чтобы реализовать намерения господ миллиардеров.
Делать свои проекты, пользуясь временной доступностью технологий (а она скорее всего весьма временная), доступно далеко не всем, только очень малому количеству. Да, количество повысилось благодаря технологий - но и ценность проектов и их способность генерировать заработок сильно упала из-за этого. А что делать тем, у кого мозги не настолько расторопны? Их же большинство. Тут уже вопрос не выживаемости самого сильного/умного. Тут вопрос выживаемости абсолютного большинства. И на мой взгляд те самые возмущения и протесты - единственный путь заставить дядек миллиардеров что-то учесть в своих планах, хоть 3 копейки выделить на душу. Если возмущений не будет - не будет и 3 копеек, увы.

1

Я думаю, без большого возмущения масс об их нуждах просто никто не позаботится. Миллиардеры не будут учитывать как их нововведения влияют на массы и локации, если их не заставить обратить на это внимание и принять меры. То есть сейчас возмущения в голливуде это по сути такой проблемный путь к новому положению, который невозможен без значительного переживания этой "проблемности". Само как таковое возмущение и протесты могут казаться бессмысленными. Но без них к новому положению просто не прийти. Люди сейчас "торгуются" за то, чтобы их хоть как-то учитывали в этих глобальных изменениях.

1

Не, пока нет) Но как только технологии разовьются и подешевеют до определенного уровня - то пиши пропало.. кроме единорогов вроде Макконахи не останется никого. Будет особое течение ВИП-кино с "живыми" актерами, а массовый кинематограф весь будет на ИИ.

1

Человеку, который с этим не сталкивался, сложно представить весь процесс

Строят там, потому что кластер дата-центров уже развёрнут именно там. Суперкомпьютер Colossus, на котором обучаются модели xAI, расположен в Мемфисе, то есть хотят построить и свою электростанцию рядом.