Гошка-бандит (продолжение 5)

Тем временем летние каникулы закончились и в кадетке жизнь продолжалась. Все мальчишки в этом возрасте уже начинают знакомиться с девчатами, гулять вечерами, дискотеки, кино. Однажды Сергей предложил Гошке сходить на дискотеку, которую традиционно по субботам устраивали в училище. Гошка помялся немного, но в итоге сказал: "А пошли".
Там же Гошка встретил её. Густые рыжие волосы, смешливый взгляд с озорной искринкой и голубые, цвета неба, глаза. Катя училась в десятом классе и пришла с подружкой, которая уговорила пойти с ней на танцы в кадетку. Их взгляды встретились и Гошка пропал. Он подошёл и сказал: "Меня Георгий зовут", и протянул руку. "Катя", - улыбнулась девушка и протянула в ответ свою. С той поры Гошка ждал каждого увольнения в город, чтобы провести с ней вечер. Они встречались и шли гулять по городу. Гошка непременно покупал Кате одну розу. Катя краснела и говорила спасибо. А однажды поцеловала его в щёку.
Иногда с ними гулял и Серёга с Верой, той самой Катиной подружкой, которая и привела её на дискотеку. Вскоре Катя познакомила Гошку со своими родителями, которые приняли его с большой теплотой. Они увидели в ещё совсем молодом мальчишке то, что видел в нём и Варламов - хорошего человека с сильным характером, надёжного и простого. Так прошёл и второй год обучения. Гошка решил пойти по стопам Варламова и по окончанию Суворовского училища поступил в Новосибирск, в высшее военное командное училище на факультет войсковой разведки. Кате он сказал: "Я вернусь за тобой и мы поженимся. У нас будут дети. Только, если первым будет сын, давай назовём его Андреем". "Да", - ответила девушка, "Я буду ждать тебя".
А Серёга поехал в Ростов-на-Дону, где поступил в Ростовский военный институт ракетных войск, который по старинке иногда называли Ростовское артиллерийское училище, на факультет РЭБ. Приятели часто созванивались и разговаривали. С Катей он разговаривал каждый день.

Начать дискуссию