Valera Rybakoff

+3538
с 2020
0 подписчиков
26 подписок

1. Приведите статью любого закона РФ о том что судебная практика является источником права.

2. Я не намерен переходить на личности. С кем-нибудь другим меряйтесь.

1

Если нечего ответить по делу - приходится переходить на личности. Это понятно. 👍

Ваши бредовые попытки доказать наличие судебного прецедента в России не увенчались успехом.

2

имеет огромное значениес (очень) высокой долей вероятностине обязаны, но тем не менее даютвполне может и выпустить

Набор предположений и мифов.

1

Вы можете прилагать к иску всё что угодно, но в России судебная практика никакого значения не имеет. Вопрос поиска аналогичных дел российским судом вообще не ставится.

И потом что значит "по факту"? Постановления верховных судов - это вообще не нормы права. Вы вообще не имеете права ссылаться на них, т.к. это внутренняя судейская кухня.

Не говоря уже о том, что верховные суды вообще не обязаны давать какие-либо разъяснения, т.е. их может и не быть от слова совсем. И уж точно ВС не будет давать никаких разъяснений по вопросам списания денежных средств с неактивных аккаунтов.

7

Что значит "мифического"? Судебный прецедент - это просто решение вышестоящего суда и оно уже по умолчанию является обязательным для всех нижестоящих судов по аналогичным делам. Никакого дополнительного оформления не требуется.

Как юрист - очень хорошо понимаю. 😅 Если вкратце, то в России решение каждого суда - уникально. Есть постановления верховных судов, но они носят лишь рекомендательный характер. Поэтому например МТС может борзеть сколько влезет. В США же судебный прецедент - это и есть закон.

9

Netflix не из щедрости это делает. Видимо был прецедент. Вообще США - страна прецедентного права. Суд вполне может стать на сторону потребителей. Видимо всё посчитали и решили что дешевле блокировать.

21