Антон Кузьмин

+4348
с 2014
22 подписчика
40 подписок

В этом году не справится - так в следующем году научится 👌

Эдак можно вообще игнорировать ИИ, а потом остаться на обочине.

У ранвей за год вообще крутой прогресс так то

3

В вотсаппе уже нельзя зарегаться на российский номер - код подтверждения не приходит

Как она будет применяться, неясно.

Изи: на каждый импортируемый фильм должен быть снят голливудский клон.

1

Как хорошо что создали прецедент. Глядишь и мудаков подобно герою статьи поменьше станет

17

6 тонн это приговор. Авиакомпании каждый килограмм на рейсе экономят - оптимизируют загрузку бортпитания и бумажную документацию.

8
1

Норм тема. Быстро генерируются 10-20-100 сайтов для проверки гипотез. Стреляет один. Выбрасывается всё и стрельнувший сайт переписывается норм разрабами и с норм архитектурой - идея то уже подтверждена, теперь можно не экономить)

Ии не создал другой ии.

Один сайт через дерганье api OpenAI сгенерировал другой сайт дергающий api OpenAI

В общем, это не скайнет))

Чтобы дообучить нейронку, очень грубо говоря, нужен не только уникальный запрос но и корректный ответ на него)

ну и потом, ллмка сгенерирует ответ быстрее чем отработает поиск в такой вот распределенной векторной бд. Сколько уникальной чуши вы предполагаете там хранить, с учетом длины контекста?

В машине установлены два электродвигателя V8 и один V6

Че? Мечтают ли электропоршни об электроцилиндрах?))

Whisper прекрасно распознает, по крайней мере не меньше 95% точность на моем опыте

Наверное у Гугла какая то распознавалка из прошлого века

Местоположение с точностью до страны легко определяется по ip-адресу (если конечно не использовать российский впн для доступа к рф-ресурсам)

Попробуйте перевести текст через Claude sonnet - он лучше других понимает рифму на русском; если прям песню сделать, то этот текст скормить Suno, но он не умеет под минусовки вокал генерить, у вас получится что то типа ремейка)

Читать в разы эффективнее чем смотреть видео, особенно если диктор экает и мэкает

5

Так еще бы, соннет 3.7 - топовейшая модель «старой закалки» на днях обновившаяся

1

Новость выглядит так, что теперь уже жители Британии должны свое правительство закидать ссаными тряпками, интересно дадут ли бриташки заднюю?

Все перевозчики продают билетов чуть больше чем свободных мест.
Во-первых из за статистики неявок - это можно предсказывать с довольно высокой точностью
Во-вторых из-за нюансов подсчета собственно свободных мест. Есть групповые бронирования, есть резервы, есть бизнес-класс опять же.

Ну так-то в архитектуре всех современных ллм лежит одна архитектура - Transformer. В будущем возможно появится какая то совершенно другая архитектура, дающая другие свойства нейросетям.

1

Ходить по темам в которых нихрена не разбираешься и ржать с незнакомых терминов - ачивка получена 🏆

2

Стастистика - это они лихо конечно придумали, мне так штраф впилили потому что я вертел их эту «добровольную» статистику заполнять

Данные европейских (как и всех остальных) пользователей дипсик хранятся на китайских серверах, что по определению противоречит gdpr. Что там проверять-то надо?