Дмитрий Разахацкий

+3
с 12.03.2025

Plenka.Top - пленочные фото, арт и эксперименты. Geoseo.Info - Интернет-маркетинг, международное SEO.

2 подписчика
1 подписка

Проекция на проекции и проекцией погоняет, но бедняга этого совсем не замечает. Почти песня) Есть хороший сайт b17.ru, рекомендую, там можно найти помощь в таких случаях.

Ох, это уже почти театральная классика - человек, который прячется за ником, переходит на личности, называет тебя гением в саркастической форме и обвиняет в зависти. Почти учебник. Спасибо за идею для следующей статьи. Назову её: «Оскорблённые ИИ-художники в комментариях». Будет про тех, кто вместо аргументов использует проекции, дешёвые манипуляции и попытки эмоциональной раскачки. И, конечно, про привычку сразу лезть в личности, когда нечего сказать по сути. Что касается вас лично - мне вас искренне жаль. Но, к счастью, я бесплатно не консультирую. Более того, даже этот комментарий отдал ии написать, чтобы время не тратить зря))

К счастью, я могу называть тех, кого хочу, так, как они того заслуживают. Тем более, если это явно помогает охладить пыл анонимов, проецирующих собственные ментальные проблемы и творческие фрустрации на других.

Что касается моего творчества - обсуждать его с вами не вижу ни смысла, ни уровня.

Тот, кто очень хочет, видит. Тот, кто видит только то, что хочет, просто идиот.

Ты, кажется, пишешь о фотографиях, которых даже не видел. Это объясняет уровень аргументов.

Мне не интересно спорить с анонимной агрессией, маскирующейся под "мнение". Особенно когда за ней - ни визуального опыта, ни способности к рефлексии.

Выставка - это пространство для диалога. А не место, где ты получаешь одобрение от случайных комментаторов, считающих лайки вместо смыслов.

И да, людей, которые думают иначе, чем ты, к счастью, больше. Я с ними и говорю. А тебе, похоже, просто нужно было что-то испортить в воздухе.

Не получилось. Но спасибо за попытку.

Конечно, легче! Достаточно просто договориться с галереей, подготовить серию, организовать печать, продумать экспозицию, написать аннотации, провести пиар-компанию... В общем, все элементарно.

Интересно, как по-разному мы определяем маркеры смысла. Для кого-то это цифры, для кого-то - возможность быть увиденным в пространстве вне ленты. Лайки исчезают быстрее, чем следы от пальцев на стекле. А вот что останется - посмотрим.

"ИИ не думает, он подбирает наиболее вероятные слова." - а люди думают, не подбирая вероятные слова?))) есть хорошая книжка "Скрытый источник сознания", там по сути описывается основное отличие ии от человека, и это эмоции. Возможно, это единственное, что отличает и что в среднесрочной перспективе повторить пока не удастся.

1

Полностью согласен с посылом. Проблема не в самом ИИ, он просто генерирует. Проблема в том, как быстро люди хватаются за ярлык "творец", как только картинка получилась "красивой". И это даже не вопрос вкуса, а вопрос ответственности: если ты действительно автор, покажи, что ты сделал, кроме нажатия кнопки.

Я как фотограф вижу, сколько труда уходит, чтобы действительно создать образ, а не просто выбрать его из набора случайностей. В этом и был смысл текста - не отменить ИИ, а призвать к честности: между потреблением и настоящей авторской работой есть дистанция, и она важна.