Конференция YAC/e: технологии в образовании и ИИ в обучении
Мы, наконец, аккуратно смонтировали видео разных стримов любимой моей конференции YAC/e, и на выходных (а также в любое время потом) можно посмотреть-послушать разное интересное про технологии в образовании и образование в области ИТ. Там было много интереснейших дискуссий с великолепными экспертами, профессорами, учеными: образование таки начало трансформироваться, и споры вокруг этого процесса очень познавательны.
Но еще там была финальная секция, закрывающая конференцию не просто взглядом в будущее — а демонстрацией этого местами наступившего будущего. Полчаса мы разговаривали вчетвером: двое ведущих конференции, ученый-биолог и преподаватель ИТМО — и его ИИ-коллега, который ведет семинары иногда вместе с Лёшей, а иногда и вместо него. Мы обсуждали, почему это важно и чем полезно всем участникам такого нового образовательного опыта.
На конференции до этого много обсуждали ИИ, но нам показалось важным показать, что ИИ уже вполне может быть не только объектом дискуссии, но и вполне полноценным ее участником; пока не слишком много людей участвовали в подобных беседах. Это интересное ощущение.
Чтобы попасть на финал, на сайте конференции убедитесь, что слева выбрана Главная сцена, а справа от окна плеера промотайте вниз до финальной секции “4:30:49 От промптинга к коммуникации” и кликните.
Подписывайтесь на Telegram TechSparks.