не смешно читать про растущий рынок МП и рост поборов поставщиков, которые платят с продаж еще и налоги?
отключаешь скидки- падают продажи, тк опускают тебя в выдаче
МП получит свою рыночную цену с поставщика, будешь медленее продаваться, то за фбо заплатишь больше....
на текущий момент цифры ложные, в екселе можно любую поставить.
скрин за апрель прилагаю.
Что за Бред пишите? Ну посчитали вы, что наценка у вас должна быть x4-x5, как сейчас модно говорить, но кто купит у вас с такой наценкой товар? Лежит на складе МП ваш товар с правильной юнит экономикой и не продается, потому что на продажи влиет прежде всего ЦЕНА.
Вы снижаете цены, чтобы продать и не платить штрафы и получаете от МП 25% от суммы продаж покупателям. Заплатили налоги с суммы продаж еще.
Может надо проанализировать и обсудить аппетиты маркетов, которые грабят и банкротят Поставщиков, которые платят налоги?
За год поставщики МП сократились на порядок....
Странные выводы - может проанализировать завышенные услуги МП? Сравнить можно логистику с курьерскими компаниями, стоимость складских - с услугами складских других компаний. И получается, что более 50% расходы на продажи через МП - это грабеж, который за счет Поставщиков.
Поставщики продают покупателя и платят налоги, поэтому это обороты Поставщиков, а Маркетов. МП забирают 60-70 % выручки Поставщиков под разными предлогами! Может пора против этого объединяться?
как можно говорить о выручке Озона, если по документам продают поставщики покупателям Озона? Поставщики платят налоги с "выручки Озона". Маркеты могут говорить только ою оборотах сумм своих СЕРВИСНЫХ УСЛУГ, на которвы минусуют/удерживают выплаты поставщикам, что составляет уже 3/4 от суммы продажи через Озон. Доставка у озона значительно дороже, чем у СДЭКа, складские удержания значительно выше, чем у ФФ. Расходы нарисованы для вывода активов.
200 компаний, которые участвую в б. процессе. ставки выше чем у специализированных компаний, я уверен, что прибыть выводят, налогов у них мало, см скрин. Бежать от них надо.
статистика от Озона:
6% поставщиков с выручной/прибылью 0,5-1 млн
17% - 0,1-0,5 млн
остальне минуса по выручке
они расчитывают на 14 тыс. китайских поставщиков - 2% агенски Озона и логистика ококло 5%
я уверен получится как с автопромом...
но нас банкротят, кто будет платить налоги в РФ, куда смотрят правохранители...
я поднял эту тему, так как ютуберы врут, пообщаться как реально выживать не скем