Vladislav Pill

+4
с 2025
1 подписчик
0 подписок

3 склада за 3 часа?
Если до моего заказа товар проходил по складам, то меня это никак не касается. Если после заказа и отмены, то тут уже и надо рассчитать фактические расходы, связанные конкретно с моим заказом. За что-то ещё я платить отказываюсь.
Если вы не хотите этим заниматься, тогда готовлю досудебную претензию.

пообщался с продавцом и выяснил новые подробности.
если и это они проигнорируют, то тут уже без вариантов, придется в суд)

[@190242|Ozon] я пообщался с продавцом и выяснил, что товар отправлял не продавец со своего склада, а "данный товар отгружался силами и со склада Озон."
Перепроверьте информацию.

только сейчас увидел, что склад продавца находится со мной в одном городе.
то есть с огромной вероятностью на коробку с холодильником вчера максимум наклеили штрих-код для отправки или что-то в таком духе. Ведь доставка была назначена на 31 мая, что ещё можно было подготовить за 2 дня до доставки?

Либо, возможно, я не прав, и действительно уже большая часть работ была проведена, и погруженная машина с холодильником ещё вчера стояла под моими окнами в ожидании 31 числа. Однако доказывать это без обращения в суд никто не спешит

действительно не предусмотрено, как и не предусмотрено, чтобы потребитель оплачивал всю сумму за услугу, которая в итоге оказана не была (если это не обосновано).
Я запросил обоснование, чтобы понимать за что именно с меня удержали всю сумму. Либо наоборот понять, что с меня списали больше, чем нужно. И данный вопрос можно было бы решить в досудебном порядке

в таком случае что вам мешает предоставить мне документы, подтверждающие, что были понесены расходы в размере 601 рубля, который вы с меня списали?

Ещё хотелось бы дополнить, что обращаться за решением в чат - то ещё испытание. Сперва нужно добраться до оператора через кнопки бота, после чего оператор присылает шаблонный ответ и сразу же закрывает чат. У клиента даже нет возможности ответить, задать дополнительный вопрос, либо одной кнопкой возобновить вопрос.