Rainfall Ventures инвестирует в Lexington Bakes на $1 млн
Rainfall Ventures вложился в американскую компанию Lexington Bakes. Фонд возглавил посевной раунд на $1 млн, в которой также участвовали неназванные бизнес-ангелы.
Lexington Bakes была основана в 2022 году. Это пекарня, которая специализируется на органических, полезных для здоровья десертах. Компания также запустила производство безглютеновых батончиков, в составе которых есть пророщенный овес, кленовый сироп, коричневое масло, финики.
Rainfall Ventures ранее назывался Vaizra Investments. Фонд запустили в 2011 году сооснователи “ВКонтакте” [сейчас VK] Вячеслав Мирилашвили и Лев Левиев. В 2019 году стало известно, что Левиев покинул фонд. Rainfall Ventures инвестирует в компании, работающие в в сфере е-commerce, media, food, Big data, FinTech, SaaS.
Подписывайтесь на Telegram Русский венчур.