ИИ-стартап Evolve привлек $1 млн для корпоративного обучения

ИИ-cтартап Evolve Станислава Сучкова привлек $1 млн от AltaIR Capital, ULTRA VC, 500 Global, Funders VC и Brayne vc. Общий объем инвестиций составляет $1,4 млн.

Evolve зарегистрирован в США. Изначально стартап занимался разработкой платформы, которая конвертирует файлы в образовательный курс с помощью искусственного интеллекта. Для этого нужно было загрузить файлы в текстовом формате или видео, и в течение нескольких часов курс должен быть готов. Сейчас фокус стартапа на корпоративном обучении. На сайте компании предлагается “эффективный онбординг для адаптации сотрудников, продуктовое обучение, которое поможет применить знания на практике, обучение регламентам без перегрузки документами” и подготовка сотрудников “к уверенным продажам и диалогу с клиентами”.

Ранее в проект вкладывался участник клуба AngelsDeck Сергей Лимонов. Год назад ИИ-cтартап Evolve получил инвестиции от управляющего партнера MalinaVC и основателя венчурной компании TheQube vc Антона Пронина. Оценка компании на тот момент составляла $3 млн.

Altair Capital запустил в 2005 году Игорь Рябенький. Его объем составляет $500 млн. Фонд фокусируется на инвестициях в компании на ранних стадиях, которые ориентируются на глобальный рынок и обладающие потенциалом капитализации в $100 млн.

ULTRA VC основал серийный предприниматель Евгений Валуев. Это импакт-фонд со своей акселерационной программой, зарегистрированный на Кипре. Фокус сделан на технологические компании ранних стадий.

Подписывайтесь на Telegram Русский венчур.

2
Начать дискуссию