Инвестиции Begin Capital в румынский стартап DesignVerse
Begin Capital Алексея Менна вложился в румынский стартап в области корпоративного программного обеспечения DesignVerse. Компания помогает модернизировать авиационную инфраструктуру в Европе. Сумма сделки составила €4,6 млн ($5,5 млн). В раунде также приняли участие Gapminder VC, Underline Ventures и бизнес-ангелы.
Благодаря финансированию DesignVerse планирует расширить свою инженерную команду и ускорить рост в корпоративном секторе как в Европе, так и в США.
DesignVerse была основана в 2024 году Андреем Манолаке и Робертом Драгуто. Компания разработала платформу на основе искусственного интеллекта, которая создает и поставляет сложное корпоративное программное обеспечение. Софт напрямую интегрируется с системами проектирования, архитектурными шаблонами и бизнес-логикой предприятия.
Подписывайтесь на Telegram Русский венчур.