DST Global Юрия Мильнера вновь вложился в шведского “единорога” Lovable. Раунд С на $400 млн возглавили Menlo Ventures и фонд Scaleup Fund при участии Balderton Capital, Kaszek Ventures, Accel, Tencent, World Innovation Lab Antler, CapitalG, Evantic Capital, HubSpot Ventures и Salesforce Ventures. Оценка стартапа достигла $13,3 млрд.

Lovable был основан в 2024 году. Стартап запустил платформу для вайб-кодинга, которая помогает пользователям создавать приложения и сайты без знания программирования. Примеры использования Lovable варьируются от планировщиков питания и приложений, связанных с уходом за детьми, до сервисов прогноза погоды и отслеживания карьеры. С момента запуска пользователи создали более 60 млн проектов на платформе. Среди клиентов Lovable - Nvidia, Deutsche Telekom и Adidas.

В декабре прошлого года стало известно, что DST Global инвестировал в шведского “единорога”в раунде на $330 млн. Оценка компании на тот момент составила $6,6 млрд.

DST Global был запущен в 2009 году. Фонд инвестирует в компании поздней стадии, которые работают в области ИИ, финтеха, e-commerce, логистики.