Мурат Мазуков

+114
с 2020

Мой канал "ИИ для юриста" https://t.me/GPT_for_Lawyers

42 подписчика
30 подписок

Так и есть. Я бы еще добавил к вашему списку судебную практику.
Но для работы с типовыми юридическими вопросами, кастомные боты - отличный инструмент

Уже. 17 мая 2025 года федеральный суд Калифорнии оштрафовал две крупные юрфирмы на $31 100 за то, что ни подали в суд заключение с фейковыми правовыми ссылками, сгенерированными ИИ.

Пострадавшие уже пытались засудить OpenAI ). Безуспешно

1

Не совсем. С 04.08.2023 г. «автоматизированный интеллектуальный агент» прямо включён законодателем в перечень допустимых способов «непосредственного взаимодействия» с должником наряду с личным звонком человека.

НО само нарушение было совершено до 04.08.2023 и в деле применялась редакция, действовавшей на момент совершения
правонарушения. Плюс был ряд других нарушений: нарушение лимитов на звонки, робот (как я понял из текста решения) представлялся человеком и тем самым вводил в заблуждение должника.

Да, написал об этом в разделе "Минусы"

Видимо сервис был перегружен. Попробуйте Qwen (каждую из моделей)

Дипсик не самый сильный, но даже он в режиме "рассуждений" должен справиться.
Можете поделиться запросом и ссылкой на ответ?

Смотря какого)

Адвоката, который участвует в судебных заседаниях и применяет в своей практике в т.ч. нестандартные (креативные) подходы не заменит. А тех адвокатов, кто занимается исключительно договорной и иной бумажной работой, нейросети (как мне кажется) скоро заменят частично или полностью.

2