Анна

+5
с 25.06.2025
1 подписчик
1 подписка

соответствии с федеральным законом от 29.12.2022 N 572-ФЗ пунктом 11. Предоставление физическими лицами своих биометрических персональных данных в целях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, не может быть обязательным.

Спасибо. То, что происходит с этой площадкой, это полный беспредел и наплевали они на законы РФ. Задача собрать больше биометрии с пользователей.

Понятно, что бот. Но если них официально это ответом считается от имени avito, то и в суд официально буду предоставлять их ответы

Вы можете ответить какие правила я собиралась или нарушила, из за чего вы меня заблокировали?

То есть Avito запрещает мне пользоваться площадкой, и отказываете в доступе в мой профиль без предоставления моей биометрии?

Статья 11 (152 фз). Биометрические персональные данные.

3. Оператор (Авито и др) не вправе отказывать в обслуживании в случае отказа субъекта персональных данных предоставить биометрические персональные данные и (или) дать согласие на обработку персональных данных, если в соответствии с федеральным законом получение оператором согласия на обработку персональных данных не является обязательным.

1