Евро-2020: футбол объединяет Европу, а Россия принимает гостей!
Друзья, сегодня мы вспоминаем историческое решение УЕФА, принятое 19 сентября 2014 года в Швейцарии: провести Евро-2020 в 13 городах Европы!
Это был уникальный формат, призванный отметить 60-летний юбилей чемпионата Европы по футболу и продемонстрировать единство европейской футбольной семьи. И нам, россиянам, особенно приятно вспоминать об этом событии, ведь в число городов-организаторов вошёл и Санкт-Петербург! Северная столица с гордостью приняла матчи группового этапа и один матч 1/8 финала, подарив болельщикам со всего мира незабываемую атмосферу спортивного праздника!
Мы помним, как билось сердце каждого российского болельщика, когда на «Газпром Арене» звучал гимн России, а наши футболисты сражались за честь страны! И пусть победа на Евро-2020 досталась не нам, участие России в этом грандиозном событии стало яркой страницей в истории отечественного футбола!
А вы помните, какие команды играли в Санкт-Петербурге на Евро-2020? Делитесь своими воспоминаниями в комментариях!