Авито и их «кривая» модерация отзывов

Думаю, ни для кого не секрет, что в последнее время вопросов к площадке возникает всё больше. Способы отъёма денег приумножаются, а вот уровень сервиса застыл где-то в прошлом.

Живой пример: оставить честный отзыв теперь — целый квест. Неоднократно замечал с личного профиля: даже при заказе через «Авито Доставку» отзывы улетают в блок. Кто и каким местом настраивал эти алгоритмы — большой вопрос. Если же договориться с продавцом напрямую, минуя их посредничество и комиссию, опубликовать отзыв практически невозможно. Фото товара в руках подтверждением для поддержки не является, полные данные и скриншоты договоренности о встрече — тоже. Похоже на сомнительный способ навязать свою платную «безопасную сделку», хотя в случае реальных проблем поддержка всё равно технично переложит ответственность на вас.

Авито и их «кривая» модерация отзывов

Теперь о наболевшем (из практики ведения клиентских профилей в «Услугах»): Ситуация у моего заказчика. Некий персонаж пишет в чат, мол, «не дозвонился». Были пропущенные с неопределенных номеров, кто звонил — неясно. Спустя неделю прилетает гневный отзыв: «работа выполнена плохо, денег просили больше, я вас засужу».

Через какое-то время этот «клиент» звонит сам. Время — почти ночь, состояние — «в мясо». В процессе разговора выясняется: услугу он заказывал непонятно у кого, в суммах путается, но деньги требует вернуть именно у нас. Мы предоставили всю переписку и факты в службу поддержки. И угадайте что? «Нарушений в отзыве не обнаружено». Кто и в каком состоянии модерирует такие кейсы — загадка. Профиль 354795267

Про «эффективность» и менеджеров: Пару недель назад звонил личный менеджер. Очень настаивал, что нужно платить больше за просмотры, мол: «Вы на 8-м месте в поиске по городу». На мой логичный вопрос: «Как мы можем быть на 8-м месте, если во всем городе по этому запросу всего 3 объявления?», он не нашел, что ответить. Но увеличить бюджет всё равно предложил. От решения текущей проблемы с фейковым отзывом он тоже технично слился.

Уважаемые (не очень) представители Авито, ответьте на прямой вопрос: На кой черт пользоваться вашей площадкой, если стоимость размещения в этом рассаднике неадекватов становится соизмеримой со стоимостью Яндекс.Директа? При том, что Директ хотя бы дает прогнозируемый трафик.

За последние пару месяцев просмотры и статистика скатились в какие-то нереальные низы. При этом ваши представители продолжают рассказывать сказки о «росте аудитории». Цифры с реальностью не сходятся.