Саша Белоусов

+9
с 2020
0 подписчиков
29 подписок

Очень много разного контента которым люди делятся в группах. Сделал 3d-модель, выложил/обсудили/научились; слепил скульптуру; собрал модель из бумаги / робота из raspberry pi; обсудил карандаши в группе для художников и там же поделился результатом. На каждое из сотен хобби лезть в отдельный сайт (при условии, что там есть поддержка обсуждений/альбомов и .п.)? Серьёзно? Так для этого придумали группы в соцсетях.

Возможно и треш, но как это отменяет то, что они востребованы?

С данным списком по категориям абсолютно согласен. А что насчёт групп по всевозможным интересам (особенно тем, где пользователи могут делиться собственным контентом)? Тот самый Web 2.0 с контентом от пользователей. Лично для себя я бы включил в него ещё Reddit, но думаю многим будет удобнее ВК в этом плане.

Людям нравится болтать/обсуждать/спорить, поэтому в слове соцсети есть часть "соц.".

А мне кажется нужно. 🤷‍♂️

"Смотреть на то, как кто-то выкладывает фото своей еды, нафига? Ну посмотрели пару лет, потом все одно и тоже." — Не поверите, но постоянно появляются новые люди) А у кого-то из старых меняются интересы.

"Видео - тоже десятки приложений и сайтов." — Зачем десятки, когда один/два удобнее?

"А на стене, что там интересного может быть" — У интересного человека/знаменитости может (картины, музыка, тексты, уроки).

Отдельные сайты были до соцсетей (последние как раз выиграли своей консолидированностью когда появились?). А из существующих мессенджеров нет ни одного который соответствует полноценной соцсети (с группами/музыкой/фото/видео и личной страницей/стеной со всем хламом).

2