Вот, по мнению Авито, содержимое нашей переписки. То есть, ответив человеку даже таким коротким сообщением я предоставляю себя риску получить парашу в профиль, а не ответив - снижение "качества сервиса". Естественно, в первом случае продавец не догадывается о таком риске, пока не попадёт в ситуацию вроде моей. Скажите, я правильно понимаю ваши правила? То есть, что бы не сделал продавец - он подставляет себя под удар.
Замечу, что согласно вами же описанным ниже правилам, вы не анализируете то, о чем была переписка, вы просто проверяете факт её наличия.
Подход ваш компании тупой, как и все технократические потуги регулировать человеческие отношения. И мне жаль, что лично вам, человеку, коммьюнити менеджеру этой корпорации, приходится отвечать за то, что наворотили дебилы технократы.
Я продублирую нашу переписку здесь, т.к. практика показывает, что переписываться непублично невыгодно для меня как для лица, заинтересованного в публичности. Вы утверждаете, что переписка с пользователем была и дали совет разблокировать его. Я это сделал. В следующем сообщении покажу скриншот, что я там увидел.
и не говорите. И ведь главное сами пишут, что удаляют отзыв, если общения не было, но всё равно опубликовали его, а потом еще раз, видимо когда этот недоразвитый опубликовал его снова. Ни разу не одосужились прочитать сути претензии!
Жаль конечно, что так происходит, что сотрудников Авито берут без умения читать по-русски, но спасибо большое, что есть vc.ru. Пока есть подобные ресурсы, у нас простых обывателей есть хоть какой-то рычаг давления на зажравшиеся корпы.
Даже в отзыве это написано! Не было общения. Прочитайте хоть раз что там написано
Вы шутите что ли? Никакого общения не было
написал
Вижу, комьюнити менеджеры Яндекс здесь бывают, может обратят внимание и на мой случай. Заказ 155237010
В ноябре прошлого года купил наушники, через полгода они сломались. Отправили сначала писать производителю, потом отдавать товар в сервисный центр. После заключения о неремонтопригодности снова написал в Яндекс на что они мне без проблем ответили: печатайте нашу бумажку и подписывайте, вернем вам деньги. Спросите, на что жалоба? Когда я спросил, сколько мне вернут, в чате поддержки спокойно ответили: стоимость, за которую наушники покупались. Меня возмутило, что про п. 4 статьи 24 Закона о защите прав потребилетей яндекс решил меня не уведомлять. Там говорится о том, что потребитель вправе потребовать возмещения стоимости товара по актуальной цене. К слову, наушники подорожали более чем втрое.
Когда я упомянул про это в чате, началось "выяснение ситуации", которое длится уже двое суток. Яндекс, не усложняйте жизнь, не заставляйте писать претензию на ваш юр. адрес, я свои права знаю и если потребуется найму юристов, которые ваша компания тоже оплатит, после того, как вернет деньги за товар ненадлежащего качества по актуальной стоимости.
Спасибо за статью. Здоровья вам и чтобы детки красивые были. Да поможет вам бог
отредактировать прошлое сообщение не смог.
Уточнение для незнакомых с этой стороной Авито читателей. Метрика "Качество сервиса" о котором я говорю выше по тексту - ещё один людоедский аршин, который продакты Авито ввели, чтобы показать, что им не зря платят зарплату. Видимо, отзывов, которые пишут люди, было мало - нужно еще и чтобы алгоритм измерял людей по цвету штанов. Наверное, и ИИ туда прикрутили, и премию годовую за это говно получили.