Подразделения 49 армии получили партию детекторов дронов «Булат»

Подразделения 49 армии получили партию детекторов дронов «Булат»

Подразделения 49 армии получили новую партию детекторов дронов «Булат». Эти устройства предназначены для своевременного обнаружения вражеских беспилотников и предупреждения подразделений о надвигающейся угрозе.

Система «Булат» уже показала свою эффективность в других зонах боевых действий. Она способна в автоматическом режиме фиксировать сигналы управления и навигации дронов, определяя не только направление, но и приблизительное расстояние до цели. Устройства устанавливаются на передовых позициях и обеспечивают защиту личного состава от ударных и разведывательных БПЛА.

Поставка «Булатов» позволит существенно повысить уровень ситуационной осведомлённости и ускорить реакцию на атаки со стороны украинских беспилотников.