Александр Цурков

+470
с 2020
3 подписчика
10 подписок

Мда , жесть просто неадекватная.
Со своей стороны поддержу что все именно так.
Более того, из своего опыта скажу, что если блокировки по всем банкам как ИП , так и физ лица проходит очень быстро (иногда даже до момента исхода пять дней, как у вас), то оплата если была сделана у них есть 21 день чтобы закрыть исполнительное производство. И в этот срок они не укладываются даже.
Скрины с пруфами недавнего такого инцидента прикладываю:
7 ноября была сделана оплата последняя для закрытия исп производства.
6 декабря (!) производство закрыли и сняли все аресты в том числе и со счетов

———
👆 забирай , если мало , маякни, у меня много и мне не жалко 😁

А это нормально...съезжать так) Если почитать всю нашу ветку , то человек комментирует только ему удобные фразы из контекста и отвечает на удобные ему вопросы.
Я решил не говорить об этом с нашей с ним переписке, вдруг у меня какая деформация восприятия. Но похоже что я тут не причём, поэтому поддерживаю, съезжать с неудобных выводов , фактов и фраз так себе затея на vc.

1

Не нужно , у меня все в порядке. Да и не напрягайтесь с сочувствием, я для вас потерян, кажется, уже. Не тратьте силы )

Не поленитесь , хотя бы на сливах за пару соток купите слитые записи факультетов, лекций, обучений внутри основного курса. Вы делаете выводы не зная внутрянки, а я делаю выводы на основе того что видел и видели люди другие именно внутри курса. И там именно так как я сказал, а не ваши догадки. Но опять же интерпретация у каждого индивидуальная , хоть и перед каждым может быть одно и тоже...

P.S. Я не защищаю Аяза , а то вдруг решите что я тут с вами в полемику вступил только ради его защиты. Я за доказанные факты мошенничества со стороны Аяза , если они имеют место быть. И только тогда за решётку. Если нет , то за решётку сажать это край моего не понимания привязанного к чувству справедливости.

1

Я устал , уважаемый, правда. Интересная беседа , но бесполезная.
На последок скажу вашим языком что Аяз продаёт инструменты и запчасти чтобы собрать айфон , и даже инструкцию выдаёт. Назовем это конструктором. А что получится итогом у человека кто купил этот конструктор, Тетрис или Айфон худшего качества, чем показал Аяз, когда продавал сборную модельку никто не знает. Ведь всегда может быть что человек , который собирал модельку и даже делал все как надо, случайно потерял 1 винтик по пути и поленился его поискать.Решение человек принял не вкручивать потерявшийся винтик чтобы не морочиться с поисками и думал прокатит на"авось". Итогом этот винтик соединяет контакты и он один из важнейших элементов сборки этого айфона. Если винтик не вкручен, то это выглядит как айфон в сборке , но по факту кирпич , т.к. бесполезная прямоугольная неработающая штуковина.

Надеюсь понятно объяснил, как именно работает схема. И кажется тут нет никакого мошенничества... как считаете?

1

Вашим же оружием так сказать, уважаемый)
Нет я тетрис не куплю по цене айфона , потому что функций айфона в тетрисе нет и не было. И если мне тетрис подсунут вместо айфона по цене айфона это прямое мошенничество. Давайте тёплое с мягким не сравнивать и услуги и товар разделять. С товаром может быть чёткая гарантия предоставления того что требуется потребителю в этом товаре, а вот в направлении услуг это далеко не везде возможно. И давайте научимся отличать все таки рекламные слоганы от факта. В мире маркетинга бабочки и пони живут и там идеальный продукт, который нужен своей целевой аудитории. А факт далеко не всегда такой как нам его показали в рекламе. Я бы даже сказал в 99% рекламных обещаний, слоганов и визуалов не совпадают с реальностью.

Пффф , а давайте другой пример. Прям с пылу с жару. Может ли хоть один адвокат быть 100% уверенным что выиграет дело в пользу своего клиента ? Нет, не может, потому что все может пойти не так как адвокат думал что пойдёт. И вдруг реально пошло не так. И все, адвокат подпортил себе стастику. Так ещё же обещал клиенту этому , дело которого проиграл, что 100% выиграет в пользу клиента, т.к. за всю его карьеру не было ни одного решения суда не в пользу его клиентов. Сажаем такого адвоката ? Уголовку заводим ? Как быть ? С вашей логикой должно быть именно так, уголовка на адвоката , мера пресечения во время следствия, суд , тюрьма за мошенничество.

Вы мир делите на "чёрное и белое" только ? Сочувствую, но переубеждать не буду, что он делится так только в вашей голове. По факту нет "чёрного и белого" , нет добра и зла, нет правды и неправды. Я доверяю только фактам. Пока факты на лицо что 15 человек, часть из которых, возможно, не совсем адекватны в плане психического здоровья, подали под "гнетом" заявления в полицию о том что Аяз мошенник , который забрал у них деньги, пообещал мульоны денег и свалил в закат. Из 30к+ учеников официально выставленных и показанных на общественное достояние (по факту более 50000), которые в той или иной степени оплачивали курсы и обучения Лайк Центра. 15 человек и 30000 учеников. 0.05% всех учеников подали заявление в полицию о, якобы, том, что Аяз мошенник. Даже если это будет 1% от всех учеников с заявлениями - это ничего, по сравнению с общим количеством учеников. Условно, в каком нибудь магазине "магнит" продают просрочки больше, чем 1 проценту покупателей, я уверен. Это статистическая погрешность , которая решается с пострадавшими людьми в том же "магните" возвратом денег за товар или заменой товара надлежащего качества. Возможно арбитражным делом в крайнем случае, когда просрочка привела к отправлению чтобы получить от сети "магнит" компенсацию лечения отправления и моральный вред. Но не уголовкой против владельцев сети магазинов "магнит".
Короче, уголовка это перебор , я считаю , и тут спокойно можно решать вопросы все в рамках арбитражного суда.

2