Pitof

+10
с 2025
2 подписчика
0 подписок

Какой ответ? Всё, что нужно я предоставил, если вы выродки, то так и пишите: Мы Авито выродки и нам срать на вас.

11

Идентичная ситуация буквально сегодня. Хотя я зарекся иметь дело с Авито, но появилась вещь, которая не нужна. Вчера пробежался по Авито, сравнил цены и выставил самую низкую, при этом отключил доставку. Ночью приходит перекупщик и просит продать еще дешевле, на что я ему утром отвечаю, что не продам. Сегодня вечером появился от перекупщика негативный отзыв с 1 и формулировкой “сделка сорвалась”. Вот тоже задумался, как сделка может сорваться, если она даже не начиналась? А потом вспомнил, что при отключении Авито доставки любой первый ответ от продавца по негласным правилам Авито открывает сделку. Т.е. даже если покупатель напишет «Привет», а продавец ответит «Привет», то сделка автоматически считается начатой.

22

В жопу можете идти со своими правилами, которые сами же и не соблюдаете. Аккаунт снесён, теперь наконец-то не надо переживать о 100500 барыгах и мошенниках которые постоянно пишут и только 1 настоящий покупатель в год находится, а нереализованный товар бомжам на помойку отнесу.

11

Вы адекватные или нет? Скорее нет. Я ничего скрывать не прошу, а прошу удалить оценку. Перекупщик отказался покупать товар, а виноват продавец. Идите, даже не извиняюсь за мой французский, на хуй. Мне проще снести аккаунт, чем заморачиваться таким гемороем.

11

Если номер принадлежит вам и при входе требует пароль, попробуйте функцию удаления профиля. Я буквально вчера вернул себе доступ к аккаунту (и дополню пост), потому что злоумышленники забыли войти в течении 7 дней в профиль. Видать таким образом мессенджер набирает себе базу, чтобы в новостях быть супер популярным.

11

В плане личных встреч у Авито хитрая система, пока нет обоюдной договоренности отзыв и оценку можно попытаться успешно оспорить, если недобросовестный покупатель смог их оставить. Вы спрашиваете у покупателя хочет ли он подъехать, т. е. по сути приглашаете его приехать, он отвечает, что планирует приехать, т. е. соглашается. Получается, что вы договорились о встрече, а любая договоренность о встрече считается на Авито как потенциальна свершившаяся сделка и покупателю достаточно дождаться оговоренного срока в переписке и он может писать любую чушь и ставить 1. Так же эта система работает и в обратную: покупатель спрашивает, может ли он сегодня приехать, вы пишите, что может и приглашаете, как итог у вас договоренность о встрече.

Как бы сделал я. Вы пишите, что находитесь в офисе и у вас магазин, следовательно, есть какой-то график работы. Пробежавшись по крупным объявлениям я увидел, что Авито не запрещает писать адрес в самом объявлении (например - avito.ru/orenburg/telefony/chehol_magsafe_na_lyuboy_iphone_7996834981), поэтому, я бы в описании объявления написал бы адрес и график работы (или же, в описание можно указать график, а адрес указать в разделе «Местоположение» объявления). Как только покупатель обращается с вопросами о личной встрече, я бы сразу посылал его читать описание в объявлении, поскольку в данном случае с моей стороны нет никакой договоренности. Или же отвечал не напрямую: «можно сегодня приехать» - «откуда я знаю, можно вам или нельзя». Т.е. напрямую не писал бы о том, что готов и согласен встретиться, поскольку Авито это засчитает как договоренность с моей стороны.

Ваша ошибка показана в первом же скриншоте: вы покупателю написали адрес для личной встречи и сами же её согласовали (причем до того, как назвали адрес). После этого у покупателя развязываются руки и он может писать любой бред, поскольку система считает что вы договорились, а что было на самом деле, админов Авито не интересует.

11

Объявления активны, потому что я поставил стоимость в 1 р. Когда ставлю 0 - пишет "неверная цена" и блокирует объявление.

Да по нику покупателя уже понятно, что ничего хорошего от него не будет.

Пишу. Сегодня покупатель опять написал тот же самый негативный отзыв с формулировкой "Сделка состоялась". Прошу удалить отзыв и заблокировать ему возможность оставлять на меня отзывы.