Благотворительный фонд «Открывая горизонты». Уже 10 лет помогаем подросткам устроиться в жизни — найти себя, профессию и поддержку. Подробнее на ogfond.ru
Подросткам очень понравилось принимать участие в разработке игры! Каждый из них очень ответственно и старательно подошел к своим задачам и каждый очень-очень ждал выхода)
Здравствуйте, спасибо огромное! Пока не можем поделиться с Вами этой информацией) Но историй в фонде очень много и 100% мы будем и дальше их рассказывать на широкую публику)
Это очень круто, что вы оценили нашу задумку и поддержали ребят! Спасибо Вам огромное!
Предметы выбирали отталкиваясь от историй ребят, чтобы показать на примере этих предметов прикладную ценность даже небольших сумм пожертвований!) А так, каждый предмет в игре, это действительно ключевая вещь в истории наших подростков, которая внесла ощутимый вклад в их "взрослость"))))
Не будь у Димы фотоапарата - он бы не горел так своей профессией и не двигался так уверенно во взрослую жизнь, а у Дианы не появились бы новые друзья после поступления в колледж, если бы она не нашла такую нехитрую уловку - пить чай по вечерам с соседками)
Класс!! Получается, что мы коллеги!) Это всегда очень круто, когда слышишь такие истории! Желаем Вам успехов Вашим ребятам!
Мы по запросу помогаем ребятам с юридическими вопросами и организуем консультации, чтобы они могли разобраться с оформлением жилья и другими важными документами.
Кроме того, у нас есть разные направления поддержки: мы готовим подростков к самостоятельной жизни, помогаем с трудоустройством, а в рамках специального проекта подбираем репетиторов, чтобы ребята могли хорошо сдать экзамены и поступить в университет или колледж.
И, конечно, каждый наш подопечный может обратиться к психологу, если ему тяжело.
Вы можете найти наши контакты на сайте, написать на любую из почт или позвонить. А именно за вопросы волонтёрской деятельности у нас отвечает Даша, вот её почта: darya.kozlova@uni.rest
Напишите ей, она очень крутая и всё Вам расскажет))
Спасибо Вам! Если захочется подробнее познакомиться с нашими добрыми делами, приглашаем Вас на наш сайт и в социальные сети!)))
Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Чаще всего наши подопечные выбирают для первого опыта простые и понятные профессии, где не требуются сложные навыки. Для них это очень важный шаг: на первом месте они пробуют свои силы, убеждаются, что официальное трудоустройство — это безопасно и доступно, привыкают к коллективу и чувствуют, как растёт уверенность в себе. В «ПроМеде» ребята устраивались на позицию помощника администратора.
Спасибо за вопрос! Фонд однозначно продолжает помогать подросткам, которые на задержались на первом рабочем месте. Мы собираем обратную связь о причинах увольнения как у подростков, так и у работодателей, разбираемся в ситуации, делаем выводы на будущее. Так же мы оказываем таким ребятам психологические консультации (по запросу), а если они не требуются и подросток очень хочет на новое место работы, кураторы помогают найти ему новое рабочее место.
Спасибо! Суммы пожертвований очень разные, у нас было несколько очень щедрых пожертвований. А средняя сумма варьируется в районе от 500 до 1000 рублей. Для фондов важна любая сумма. И 100 рублей, и 1000. Главное, делать это регулярно, потому что так мы можем планировать нашу деятельность!