Как один совет увеличил выручку сети пекарен на 30%.

Ко мне в агентство обратился владелец сети пекарен с 70 точками в Поволжье с целью увеличить прибыль, но переживал, что ничего не получится, что никто лучше него не знает и не понимает его бизнес.

Мы с командой улыбнулись и предложили сделку:

бесплатно даем вам совет-инструкцию, которую вы четко и строго внедряете. В случае получения результата – сотрудничаем.

Мы запросили необходимые бумаги: данные по продажам, проанализировали часы пикового спроса и поняли:

лучше всего работает модель покупки “по пути домой” с 17 до 19.

ЦА – женщина, которая по пути с работы заходит в магазины недалеко от дома.

Мы научили продавцов выделять эту ЦА, делать им комплименты и предлагать особое предложение:

Попробовать пирожки (которые были горячие и приготовлены ради этой акции, ровно к 17:00). Не всем подряд, а только тем, для кого они были приготовлены.

В результате:

Женщины брали не один пирожок, а 2–5 штук – себе, мужу, детям, а потом еще и возвращались.

Увеличили количество товаров в чеке с 1.8 до 2.5

Увеличили рост выручки по модели потребления на 30–35%.

Этот кейс – очередное доказательство, что маркетинг начинается с аналитики, понимания своей аудитории и истинного желания гостей.

Когда вы знаете, кто ваш клиент, чего он хочет и зачем приходит, – решения становятся простыми, логичными и прибыльными.

Наша команда СУПЕРО как раз занимается поиском недорогих и прибыльных решений для вашего бизнеса.

Начать дискуссию