То, что происходит в нашей голове и есть наш мир.
"С точки зрения глядящих, тонко чувствующий слеп...." А с точки зрения много думающих всё ещё хлеще.))
Мы уверены, что реальность на 100% такова, как мы её себе рисуем.И все, что мы чувствуем – это и есть настоящая правда. Это не так!) Совсем нет.⚡
Тебе задерживают расчет, не утвердили твой проект, арестовали счета, перестал заряжаться телефон, заболел любимый пёс.. И ты думаешь, что ты неудачник, весь мир против тебя...
На самом деле это лишь факты, которые нужно принять и разобраться. Или отпустить.
Ты реагируешь на грубость дочери подростка мыслью, что ты плохая мать. А через время плачешь от счастья над огромным букетом, размывая на открытке строчку "лучшей маме на свете"..
Ты можешь сокрушаться, что ненавидишь свою работу, что поздно что-то менять и так "на ней и сдохну". (пардон цитирую))
А через год из любимого хобби сделать доходный бизнес.
Ты можешь думать, что твое грузное тело ужасно и непоправимо разнесло. А спустя несколько месяцев тренировок кайфовать от изображения в зеркале, запустить марафон и стать блогером миллионником на теме "как похудеть с любовью".
Ты можешь с ума сходить, что самая красивая и желанная история в твоей жизни закончилась, а время спустя, обнявшись с ним, сидя у камина, даже не вспомнить об этой размолвке..
А можно по-другому...
Научиться чувствовать жизнь. Не думать её, а ощущать...
И смотреть своё другое кино.
Даже если тебя накрывает, ты не остаёшься там. В этом неприятном месте, которое создаёт твой мозг. )
Ты предпочитаешь жизнь.
Напоминаю. Мы чувствуем себя прекрасно или фигово, в зависимости от того, что мы подумали о происходящем вокруг. И нас очень сложно переубедить, что можно находиться совершено в другом состоянии, в тех же самых условиях. 🔥
Это не про контроль над эмоциями. Это про качество мысли и умение возвращать себя в тот самый, самый настоящий момент.)
Способность наслаждаться жизнью в мире непредсказуемости и неопределённости. Ведь то, что происходит в нашей голове и есть наш мир.
Творите его таким, в котором вам по кайфу..