Альфа-Банк нарушает законы, не возвращает деньги

Ранее уже писала о том, что сама заблокировала свою карту, написала заявление на вывод денег и все было тщетно.

После моих публикациях о том какой «прекрасный» банк, они мне присылают письмо на почту

«Здравствуйте!

Временно приостановили платежи в приложении и Альфа-Онлайн. Хотим подробнее проверить операции по счёту. Ещё не получится снять наличные.

Чтобы снять ограничения, пожалуйста, пришлите документы:

  • Пожалуйста, пришлите документы: • документы о ваших переводах/платежах за 30 дней — например: чеки, договоры, скриншоты переписки; • письменное объяснение, зачем вы делали эти операции — просто опишите своими словами. Главное — чтобы пояснение отражало смысл, детально расписывать каждую операцию не нужно. Например: собирал деньги на день рождения друга; • подтверждение, откуда взялись деньги — например: справка о зарплате, выписка о переводе с депозитного счета, договор купли-продажи; • документы, как были израсходованы деньги — например: чеки покупок, квитанции об оплате услуг. Если вы работаете как самозанятый, добавьте: • описание вашей работы (чем занимаетесь, где ищете клиентов, например: репетитор по математике, есть VK группа и объявления на Авито); • справка о доходах за 2025 год: скачайте в приложении "Мой налог" → раздел "Отчеты".»

17.12 спустя ровно месяц с начала этой войны с альфа банком, я иду в офис для того чтобы в очередной раз написать заявление на закрытие счетов, прикрепив доказательства законности денежных средств, и о чудо мне приходит долгожданное сообщение

«Здравствуйте!

Мы всё проверили и сняли ограничения.

Можете снова пользоваться всеми возможностями интернет-банка и приложения.

Пишите, если будут вопросы.»

в этот же момент еду снова в офис, там мне говорят нужно ждать сутки и можно будет выводить деньги, спустя сутки я не смогла явиться в банк, приехала сегодня 19.12 просидев там 2,5 часа, от меня снова требуют какие-то неведомые доказательства, которые я уже предоставляла!!!!! Обращаюсь на горячую линию и там мне говорят «вам ошибочно отправили сообщения на почту и в обычных смс, что ограничения сняты, на самом деле ВИДИМО вам хотели другое написать, что ограничения не снимут….

АЛЬФА-БАНК это уже издевательство! Я готовлю досудебную претензию если, мой вопрос никак не решится, я с вас взыщу оплату услуг юриста, компенсацию за дорогу (все чеки сохраняются) компенсацию морального вреда и конечно же свои деньги) решите уже наконец вопрос