Авито - обычные люди уже проиграли ботам, отзыв не восстановят

Вижу, если отмечаешь @авито в комментариях под статьей по теме другого автора - не работает, придется писать свою...
А дело вроде бы простое, но крайне неприятное, именно для простых граждан, а не профессиональных "продвигателей и решателей вопросов". Удаляют позитивный отзыв на реальную живую услугу у человека.
Пишу в отзыве: Рекомендую, повезло что оказывает услугу мастер, опасалась мошенников. Мне отзыв блокируют из-за того, что я обвиняю человека. Но я же простой пользователь, откуда мне нужно знать тайные секреты алгоритмов, что в отзывах ВООБЩЕ нельзя упоминать такие слова? В чате поддержки при рассмотрении апелляции - тот же бот, никто не разбирается в контексте, ладно. Пишу второй простой краткий отзыв, прикладываю фото с поездки. Отзыв публикуют, а через день он пропадает за накрутки. В профиле продавца всего 3 отзыва по разным темам, по моей услуге- предыдущий почти две недели назад. В комментариях в блоке пишут, что Отзыв восстановить не получится, не смотря на любые доказательства. По этом реальный диалог с продавцом до поездки и скрин ему оплаты брони - это не считается. Ты всё равно идиот!
Это была последняя капля. От моего профиля 40 положительных отзывов продавцам по разным темам за всё время с 2019г.
И только один, более двух лет назад, негативный и...отклонённый! Угадайте, почему? А просто по объявлению будто бы частного мастера по ремонту стиральных машин, действовала группа людей, вместо мастера на адрес явился человек недавно только из мест не столь отдаленных, почти не шарил что делать, постоянно сверяясь с кем-то в чате.
На мой осторожный вопрос, сквозь его отборный мат, он мне прямо сообщил, что недавно вышел, обращался сам в эту контору, потом по ютубчику посмотрел пару видео как ремонтировать стиралки и за процент берет у автора объявлений заказы на субподряд и таких там много. После трёх часов безуспешных попыток ремонта простой машины(позже другой мастер исправил за 20 минут), я вежливо просила оставить попытки и уйти. На что с меня стали выбивать оплату. Как вы понимаете, молодой девушке, одной в квартире, было крайне не сподручно перечить такому индивиду, и с трудом упросила его на скидку.
Когда я, придя в себя, честно написала отзыв, чтобы предупредить и обезопасить других граждан, мне отзыв заблокировали за клевету и попытку посягательства на репутацию. Сам же мастер в чате нахально ответил, я вас не знаю, я у вас не был и был в командировке.
Переписка в Авито была до просьбы дать номер телефона, ибо еду к вам, чтоб оперативно связаться и не заблудиться по району. Чего это будет потом мне стоить, я не предполагала.
Неоднократно объяснив проблему в апелляции, я получала равнодушные ответы, что вы не можете доказать оказание услуги, хотя скрин оплаты был(но на другое же ФИО). Но, доказывать обязана только я, почему не дать и мне слово, чтоб моё слово был против слова продавца? При том, что в том профиле, помимо кучи накрученных хороших отзывов, были и такие как мой. Схожесть ситуации абсолютно не взволновала принимающего решение 'специалиста'. Ну правильно, не его же жизнь была под угрозой. А всего лишь моя и других потенциальных клиентов. Что ж, будет на совести тех, кто принял такое решение. Боюсь представить, сколько реально настоящих негативных отзывов было отклонено волшебной анти-гуманной системой.
А что сейчас тот профиль? А его наконец заблокировали, но уже создан другой абсолютно идентичный, с сотнями позитивных отзывов) а ведь мастер-частник, работающий один, ну за год наберёт 100 хороших отзывов, ибо не все обратившиеся, даже если все ок- пишут отзыв. И это норма.
Другой вопрос, ушлые сообщества, занимающиеся подобными удалыми субподрядами.
Человеку не пробиться ни в чате поддержки(гоняет по кругу бот), ни в диалоге апелляции (тот же шизо-ИИ), ни дозвониться по горячей линии до живого человека. Так что не удивлена, что всё для людей)
Берегите себя

3 комментария