Инди-разработчик. Токарь. Автоматизирую ремесло. Мой сайт https://akulov-dev.ru
Спасибо, но я бы тоже не полез со своей экспертностью к чужим станкам, тем более что для этого необходимо личное присутствие. А просто давать советы со стороны, да еще и по фото\видео - дело не благодарное. Грош цена такой экспертизе. Я бы точно не поверил ничьей оценке, пока не пощупал бы станок своими руками.
Ну это примерно как рыбаку перестроиться на охоту. И там и там вроде берешь еду у природы. Только надо выкинуть все удочки, лодки, забыть навыки и... НАЧАТЬ становиться охотником )))
Производство - совершенно другой профиль. Другие вложения, оборудование, цели, реализация, профит. Производство, это уже не про "частник самозанятый", а скорее организация и лучше не маленькая. При заказной системе НЕТ повторяющихся заказов. Каждая работа уникальна, под конкретную выработку конкретного узла. Уникальность невозможно поставить на поток и делать из этого серию.
Сергей, я совершенно доволен своими возможностями и никогда не перейду на серию. Я лишь констатирую факт, что будучи ремесленником - миллионером не станешь. Но это не говорит о том, что я обнищаю и вернусь в найм. Я более 30 лет на "вольных хлебах". С чего мне сейчас возвращаться в найм?