Мария Маслова

с 15.01.2026
0 подписчиков
0 подписок

А в финалочке @ozon продалжает мне писать чтобы я еще раз создавала заявки😭 больше сил нет уже. Спасибо. Рассмотрите последнюю заявку которую вы отклонили. Там все очень понятно. Напишите продавцу. Он вам предоставит свои притензии.

В итоге. Сегодня 21 января, @ozon заявку со всеми скриншотами и т.д. отклонили… Прошу прислать видео с перевозки моего товара, так как они обязаны фиксировать все под камерой. Их не присылают. То есть продавец выслал, я с ПВЗ видео бегала забирала, а они нет. Они ни чего доказывать не должны. Уверена что они их даже не смотрели и не искали так как очень быстро отклоняют все заявки. Писать могут все что угодно. А по делу ни чего! На жалобы не реагируют. Доказательства свои не предоставляют.
Вот так компания озон всегда поддерживает своего клиента. Это они пишут постоянно эти дни. И смех и слезы. Очень здорово. Спасибо.
Сейчас доработаю и поеду в полицию хотя бы просто спрошу что мне делать с данными от айфона который до меня так и не доехал. Они же у меня есть вместе с коробкой. Блокировать его и писать заявление что он украден или пока будет идти разбирательство в суде не стоит. Также узнаю что теперь делать с телефоном который мне подложили. Можно ли там хозяина предыдущего найти. Сейчас начинать или пока тоже подождать. Сегодня уже созвонилась с юристом. Ситуацию объяснила. Завтра в 9 утра встреча. Пусть изучает все материалы которые имеются и подскажет как мне правильно поступить с моими «обновками». Ну, а на озон конечно буду претензию писать ну и все что завтра мне скажет юрист. Вроде как все есть для разрешения ситуации и плюс моральную тоже можно будет взять. Просто это конечно время… нервы.. Хорошо хоть продавец тоже все подтвердил. Хоть какие-то доказательства дополнительные еще собрали. А то от озона вы ни чего не получите! Видео из ПВЗ скинули. На следующий день когда пришла разбираться с заявкой сотрудница просила его удалить. Оказывается нельзя было ей его присылать. Цирк.
Мой вам совет. Будьте очень осторожны при совершении покупок в озон. Имейте ввиду если что-то пойдет не так они разбираться ни с чем не будут. На деньги попадет либо покупатель либо продавец. А если вы попали в похожую ситуацию не теряйте время. Все равно это бестолку. Они просто отписываются. Сразу же обращайтесь к юристу и далее вам подскажут как поступить именно в вашей ситуации. Ибо я из за их обещаний и отписок потеряла уже 7 дней. Спасибо.

Продолжение. Если вдруг кому то поможет этот пост. Информирую что было дальше. Спустя 6 дней бесконечных попыток доказать что во время транспортировки товара случилась кража. На связь вышел продавец. Ему уже надоели эти бесконечные безосновательные отмены заявок службой @ozon Продавец прислал мне сразу видео как отправляет мой товар. Озон кстати видео отказываются присылать. Благо продавец адекватный. Итак видео Со всеми данными. Мы видим на видео из ПВЗ мне сотрудник выносит товар с поврежденной упаковкой. Она замотана скотчем по боковинам. Снизу надрез и заклеено скотчем. А на видео продавца Он отправлял мне цельный сейф пакет. Мне же выносят вскрытый. Очевидно просто все видно! Сам продавец уже параллельно пишет в свою тех поддержку что тут очевидная кража товара. Что подобные кражи его товара уже были. И этому есть подтверждение!!!! Сам продавец уже просит одобрить @ozon заявку на возврат. Создает свои обращения. Присылает мне все скрины своих обращений и сообщений. Я конечно все эти данные зафиксировала тоже на видео с экрана. Я теперь все фиксирую. Почему он сам не оформляет возврат? Да потому что он отправлял нормальный заказ и если он одобрит то его лишат компенсации за кражу. Все повесят просто на него! Я напоминаю что заявку от 15 числа озон принял так как надеялся повесить кражу на сотрудников ПВЗ. Так мне во всяком случае отговорились в ПВЗ. Но они сообразили. Понимаете что они делают? Поэтому продавец логично отклоняет. Доказательства повреждения упаковки есть, а это значит что созранность товара нарушена при транспортировки. Продавец это подтверждает. @ozon заявку принять обязан. По закону ответственный за перевозку товара является маркетплейс. Согласно статье 998 Гражданского кодекса РФ, платформа, принявшая товар на хранение или транспортировку, несёт ответственность за его сохранность. А значит обязаны принять заявку, забрать телефон который мне подкинули и сами сдавать его в полицию для разъяснений. Обязаны забрать коробку и сами подавать данные на блокировку айфона чтобы им не могли воспользоваться. Мне ведь ни чего от вас не нужно. Забирайте все это себе. Ведь у вас для этого должен быть отдел Службы безопасности. А не я теперь должна в свои выходные бегать и этим заниматься. Покупателю озон обязан вернуть деньги за товар и таможенный платеж ПО ЗАКОНУ! Еще бы извиниться за эту нервотрепку. Ладно. Фиксирую скриншотами все кадры подтверждающие нарушение упаковки. Прикрепляю к обращению все скриншоты из чата продавца. Где он подтверждает что произошла кража. Прикрепляю номер его обращения. Так нам посоветовала сделать тех поддержка в которую писал сам продавец. Я так поняла все мы пишем в разные тех поддержки что ли. У ПВЗ тоже своя. В общем. Сделала. Жду.

@ozon официальный отказ на почту так и не пришел. Почему? Потому что не хотите отвечать по закону? Вообще не понимаю неужели вы думаете покупатель махнет рукой на такую сумму… Ни чего. Можно и без официального письма обойтись. Отличная работа нуважаемый ОЗОН!

@ozon почему вчера одобрили возврат, а сегодня нет? Почему нарушаете закон? Где заключение вашей службы безопасности?

@ozon ни где не вижу ответа по поводу одобрения возврата вчера, и ни где не вижу ответа по причине отклонения возврата сегодня. Официальный отказ товарищ озон. Что за детский сад. Мы вам отказываем. Так не пишут.

@ozon вы просто отписались. Вы обманули покупателя. Вы не совершали ни каких проверок! Вам все равно. Вы даже наверно пост мой не стали читать.

@ozon ни чего вы не ответили. Ну ка прокомментируйте мне почему вчера была одобрена заявка на возврат? А? Что вы там ответили? Читайте пост и ответьте мне всем требованиям.