кого в реестре нет, у тех и не требуют ключи.
соответственно у их ещё никто не требовал, да и вряд ли это произойдёт в ближайшее время.
а если это произойдет, то поставляемые в РФ девайсы будут лишены этих функций.
например в ОАЭ запрещён Facetime.
у них никто не спрашивал их пока.
возможно, в большинстве маков действительно стоят диски от самсунга, что в целом не удивительно, так как самсунг является 1 из 4 реальных производителей чипов, а не тупо упаковщиком в разные корпуса с разным названием. но только это не отменяет того факта, что там явно стоят не рядовые evo и pro, а по-серьезнее диски и по дороже на порядок.
вы бы лучше интеграцию со своей_CRM починили по пути сайт–>crm–>roistat, а не сомнительные исследования проводили. уже месяц невозможно пользоваться аналитикой, скачет показатель заявок и заказов. а менеджеры только дуплятся и говорят: "это баг. скоро исправим". вообще поддержка у вас донная, конечно. есть ощущение, что менеджеры сами не знают продукт, который поддерживают.
сейчас уже всё есть, единой платой без адаптеров, недавно на алике заказывали.
единственная их проблема, в том, что если используется wi-fi, то желательно перейти на 5ггц, иначе сильные наводки на BT идут, и мышь дергается.
Я вообще-то имел ввиду 600000 рублей, посмотри сколько стоят топовые intel такого объема.
Честно говоря не пробовал, ну те которые pci-e, точно смогут, потому что там полный натив.
Омг, ну и кому он нужен ))
и? я не понял при чем тут Стас и то, что у него че-то там не получилось? он даже не говорит что у него за BT.
есть куча usb-свистков, которые работают под mac os, всё сразу инициализируются при загрузке и работает, и подхватываются apple-клавы и мышки, и т.д.
также есть pci-e карты BT+wifi, которые вообще полный натив только для обычного компа. с ними вообще всё работает и handoff, и airdrop.
так что нет никаких проблем с этим.
Скачиваешь на комп, заливаешь в iTunes. При включенном Apple Music всё автоматически появляется на айфоне и любом другом девайсе, даже если этой музыки нет в Apple Music. Для доступа в оффлайн, остаётся только нажать на кнопку "Загрузить" на айфоне. Никакие провода уже сто лет не нужны. Если Apple Music выключен, то всё то же самое делается через медиатеку iCloud.