W12

с 16.05.2026
0 подписчиков
1 подписка

Жду в комментариях местных «экспертов», которые начнут рассказывать мне, что «железо всё стерпит» и оптимизация не нужна.

Пока вы продолжаете покорно платить за подписки OpenAI и жрать неоптимизированный софт, который высаживает батарею вашего смартфона за пару часов, опенсорс на чистой математике делает прорывы.

Если кто-то считает, что сжатие в 20 раз на архитектуре MoE без потери логики — это миф, обоснуйте в комментариях. Или вам просто лень признать, что один независимый разработчик на копеечной видеокарте T4 умыл ваши любимые миллиардные корпорации?

W12в посте

Я старался