ГК «Галс-Девелопмент» сменила владельца: сумму сделки оценили в 100 млрд рублей
Группа ВТБ заключила сделку по продаже ГК «Галс-Девелопмент». Новым владельцем компании стал пул инвесторов, работающих с высокотехнологичными проектами. Сумма сделки оценивается более чем в 100 млрд рублей.
Гендиректор «Галс-Девелопмент» Андрей Мухин подтвердил, что компания полностью исполнит все взятые на себя обязательства перед покупателями и продолжит работать в статусе системного и инновационного девелопера. Также в планах компании дальнейшее расширение портфеля проектов.
ГК «Галс-Девелопмент» работает на рынке с 1994 года и входит в число старейших застройщиков Москвы. Компания активно развивается в сегментах жилой и коммерческой недвижимости. В портфеле девелопера на текущий момент 30 объектов общей площадью 3,7 млн кв. м. На стадии строительства находятся ЖК «Адмирал», «Монблан», «Дом 56», а также два бизнес-центра. Кроме того, заявлены новые жилые проекты на улицах Войковская, Бакунинская и Большая Почтовая, а также бизнес-центр в районе Войковской.