Спасибо за такой интересный вопрос :)
Если пользователю подходят бесплатные шрифты – то это отлично. Если нет, то платные шрифты готовы прийти на помощь. С их покупкой Вы получаете прозрачную лицензию, качественный продукт, понятный кассовый состав и поддержку команды разработчиков.
Кроме того, количество проектов, оформленных платным шрифтом, не так широко, как оформленных бесплатным. Это позволит привнести в ваш проект больше индивидуальности.
Рады, что вам было интересно!
Спасибо, стараемся)
Спасибо за обратную связь)
Тенденции в шрифтах, как и в других направлениях графдизайна меняются. Какие-то постепенно, какие-то вспыхивают ярко и гаснут быстро. Например, в шрифтовых трендах сейчас антиквы с большими засечками и моноширинные шрифты. А долгоиграющий фон им создают нео- и геометрические гротески.
Если интересно, можно посмотреть подборки монотайпа по трендам 2022 и 2023:
https://www.monotype.com/resources/ebook/ebook-type-trends-2022
https://www.monotype.com/resources/ebook/read-report-type-trends-2023
Спасибо за обратную связь!
Исправились )
Леонид, вы правы, спасибо. Но уже, к сожалению, не отредактировать в этой публикации гифку...
Благодарим!
Glyphs 2, 3, / Fontlab 6, 7
Спасибо! Вероятно, вам будет интересно прочитать нашу статью про создание интерфейсной гарнитуры: https://vc.ru/design/177451
Поправили, спасибо!