Дмитрий Коледенков

+34
с 2020
0 подписчиков
30 подписок

А что только ПИКу такие условия? А другим застройщикам как?
Не только ПИК "своих" интернет провайдеров держит, но и другие тоже.

Там где живу- есть только один проайдер, и когда звонят предлагают интернет от других, я сразу говорю- "вы не сможете ничего предложить" - не верят, даю адрес и.."мы не можем вам ничего предложить".

Откровенно говоря, если на той работе, где ты работаешь нет перспектив- то надо двигаться дальше- 100%. Так или иначе- начнешь выгорать и тому подобное.

1

Очевидные вещи же пишите.

Не надо гнаться за "трендовостью" и "модностью". На примере тех же барбершопов - у нас на районе они открываются и закрываются чуть ли не пачками. Или те же кофейни, знаю район, где одномоментно в 4 домах открылось 7 (СЕМЬ) кофеен.

Если ты реально не понимаешь, и идешь открывать восьмую, тогда тебя ждет суровая правда жизни и урок за ХХХ денег.

Конечно надо изучить локацию, ритм жизни, кто аудитория, чего им не хватает и тд..

И еще, надо понимать, что та же покупка модной франшизы - это не 100% что бизнес попрет.

1

Про саму компанию не скажу ничего, так как с ними не работал, но в статье указано, что мол дом за ночь остынет до 8 градусов...Серьезно?

У меня было что из-за аварии отключили свет в поселке, дом остыл на 2-3 градуса. Вопрос наличия и правильно сделанного утепления.

1

Если бы все было так, как в вашем комментарии.

Но нет. Деньги в компании (из моего примера) - были, просто подносилось это именно так.."все развитие, ни копейки на себя, от еще немного и бизнес попрет и будет каждому зарплата высокая и прочие плюшки"


До этого момента было так, что не было оборотки, банально не хватало на закупки товаров и прочее. Когда все перестроили, и расплатились с долгами и тд...и когда пошла выручка и прибыль достаточная, что бы поднять зарплату - тогда я и подошел.

Чисто ради интереса- создам новое резюме.
ну и клонов сделаю..типа "директор по маркетингу" "Руководитель отдела маркетинга" и тд.

у меня было 3 или 4 резюме, одно чисто под диджитал, другое про маркетинг и PR и на английском

Про автоотклик впервые слышу. Но не суть..

Да, тут есть правда в том, что " А вот раньше было лучше". Это действительно так, помню в начале 2000 - я менял работу- открывал резюме, делал отклики и за неделю у меня было с десяток собеседований и 2-3 приглашения на работу.
Сейчас же...грусть и печаль. Полтора просмотра резюме, и из условных 50 откликов дай бог 1 приглашение на собеседование. Чаще всего - автоотказ в течении пары секунд после отклика.

Возможно я усугубляю проблему, но мои выводы такие
1. Ты можешь подходить на вакансию на 100%. Но алгоритм тебя выкинет, если у тебя нет в резюме того, что ждет алгоритм.
2. Ты можешь подходить на вакансию на 100%. Но работодатель не указал вилку по зарплате, а ты указал ее выше того, что готов платить он. Итог - отказ без разговоров.
3. Сопроводительное письмо полезно. Но ..алгоритмы делают свое дело.

Я честно не пробовал делать 100500 резюме под каждый тип работы. Возможно и стоит попробовать, когда придет время искать работу. Ну ли будет время, для проведения эксперимента.

Спасибо.
Кстати, еще добавка.

Для многих, к сожалению, это не очевидно. Скрины присылать не буду, но...

Представьте себе ситуацию, вы получаете сообщение в Вотсап (к примеру)

3 варианта событий. В любом раскладе - будет неизвестный номер. Как думаете, где вероятность того что человек ответит?

1. Не известный номер. Нет аватарки. И какой- то текст из разряда "я из Ромашки. вы откликались"
2. Не известный номер.Аватарка - лого компании. Не обязательно что Бизнес акк. Даже простой. Подписан как "HR ООО Ромашка" и так же текст - "я из Ромашки. вы откликались"
3. Не известный номер.Аватарка - лого компании. Не обязательно что Бизнес акк. Даже простой. Подписан как "HR ООО Ромашка" и так же текст -"Я из ООО Ромашка, вы откликались на вакансию ХХХ, вот описание, бла бла бла"

Как по мне, самый крутой вариант

1. В отклике на вакансию на ХХ.ру сообщение типа "Здравствуйте, нам интересно было бы пообщаться.. меня зовут ХХ, вот мой номер телефона, я напишу вам на почту, и продублирую в мессенджер...(можно даже написать куда напишут)

и потом реально написать, и на почту, и в мессенджеры..и далее уже вести диалог в удобном месенджере.


ЗЫ. Я возможно говорю со стороны своего опыта, так как у меня руководящая должность, и на какие-то линейные должности это возможно избыточно. Но суть все равно понятна.

1

Попробую ответить за многих.

1. Есть такие штуки, они подсвечивают номер звонящего с тем или иным тегом. Типа Мошенники, Банки, и тд..Довольно часто бывает, что некие номера, по непонятным причинам могут быть отнесены к "Возможно спам" или что то типа того. Быть может - поэтому не отвечают.
2. По поводу Телеграмов и прочих мессенджеров. Лично я отвечаю сразу, или чуть позже, если чем- то занят. И Хорошо, если пишут что то типа "Я из компании Ромашка, вы откликались.." , часто пишут что то типа "я по вакансии "директор по маркетингу" давайте созвонимся". Я то не против, но реально я мог откликнуться в тот момент на десяток ваканский, и с момента отклика могло пройти пара дней, я уже банально не вспомню сразу о чем вакансия, какие требования и тд.

Единицы пишут, что то типа "Здравствуйте, меня зовут ХХХ, я из компании ХХХ, вы откликались на позицию "ХХХ", вот описание вакансии. Вам еще актуально? Если да, когда мы могли бы .."?

3. Почта. К сожалению, почт у человека может быть много. Какая - то основная, и есть ряд других, не часто посещаемых. Могло уйти письмо на одну из не постоянных почт. Да, это недочет с моей стороны, согласен. Но такое бывает
Ну и традиционно - письмо могло упасть в спам

1

Я про ту конверсию, когда он про покупки, а не про "конверсию - нажатие кнопочки на сайте"

у меня есть опыт - делал рекламу.
Оценивали чисто по конверсиям (продажам) с каждого конкретного канала, считал стоимость конверсии и видно было сколько стоит конверсия по каналу