Узнается рука Воложа времен Яндекса - вместо развития собственных технологий скупает и интегрирует готовые бизнесы. Только тут прямо в каком-то бешеном темпе тратит бабки во все стороны. Видно очень хочется побыстрее создать очередного монополиста с сомнительными моральными принципами.
Сколько Яндекс не яби, они все равно будут делать попытки нагнуть рынок под себя. Даже если есть угроза больших штрафов. Правда, в последнее время угроза так себе, может поэтому и осмелели.
По традиции: сколько это обновление прибавило мегабайт веса приложению Т-Банка?
Просто закончились идеи чего бы еще насрать в свою аппку, чтобы обойти остальные по объёму apk.
А эти вот депутаты, которые недавно закупили VPN на сотни миллионов рублей, как они теперь выкручиваться собираются?
Теперь, когда на неработоспособность сервисов техподдержка Ростелекома будет утверждать, что они ни при чём, это всё ТСПУ - надо кидать им эту статью.
Ага, щас люди кинутся помогать вам возводить цифровой концлагерь. Срочно премию сытому сотруднику Яндекса, пользующимся YouTube через корпоративный VPN занесенный во все белые списки!
Незаметно проползли они только в обиход людей, которым понятие "цифровая гигиена" никогда не было знакомо. Очень странно за них переживать, если им пох. Они и на этих ограничениях не научатся, для них это досадное неудобство в деле продолжения сливания личной инфы - своей и своих контактов.
Говорю как человек, который до сегодняшнего дня ещё хоть как-то топил за переход на отечественные аналоги.
А что случилось-то? Заряда патриотизма, полученного в 2014-м и 2022-м перестало хватать?
Абсолютно. Но я считаю это показателем уровня "искренности" его слов, когда он отнекивался от Яндекса и ошибочного пути, когда "хлынувший поток денег с подписки вскружил голову".