Фреймер

+2247
с 2020
13 подписчиков
122 подписки

Банковский комплаенс – это вообще не дело государства, но за последние 20 лет эту сферу задушили как только можно и нельзя. Что в Европе, что у нас. Превратив пользование банками с точки зрения комплаенса в сущий кошмар для обычного человека

Только есть одна проблема – подсчёт инфляции некорректен и манипулируется. И эта манипуляция не на уровне подсчёта, а на уровне формулы и формирования инфляционной корзины среднего россиянина из подтасовки товарами, которые не входят в массовое потребление

5

Надо ещё больше налоги поднять, чтобы весь бизнес окончательно сдох и случилась полная гойда, как это уже сделали в этом году

16

То есть они дают сквозное шифрование чатам но конечные данные хранят на своих серверах, к которым дают доступ ркн?

43
14
4
1

Можно сколько угодно верещать о том, что «сами виноваты потому что вне политики». Но вообще-то политика – это просто одно из множества увлечений, которым большинство людей не занимается и не разбирается. И это, внезапно, нормально. Что? Да!

Оно единственное влияет на всю другие сферы жизни. Но люди не обязаны участвовать в ней, следить за ней и подписываться за какую-то политическую группировку. Это происходит в любом обществе и это норма. Политика всегда удел меньшинства.

3
2

Даже так их требования за уши притянуты. Хотите преследовать данные наркоторговцев и прочих – проводите работу, устраивайте фейковые закупки, устраивайте облавы, а не перекладывайте ответственность на других

12

Белые списки по дефолту объявляют любой внешний трафик – запрещённым, кроме узкого списка исключений. Китайский файрвол работает наоборот – есть список запрещенного, а весь остальной трафик разрешён. То есть тоже самое, что строили в РФ с 2018 по 2023 год. Пока не решили делать наоборот

7