Иван, добрый день!
Спасибо за комментарии. Очень уместные. Добавлю пару уточнений по ним.
По поводу разрешений - верно. Всё реализовал через awesome notifications, работает как часы если пользователь дал необходимые разрешения приложению. Будет ли работать на всех устройствах - предстоит проверить.
По CustomPainter - это фрагмент кода, для иллюстрации возможностей Gemini. Сама функция гораздо больше и в итоге отрисовывает нужную кружочек с диагональным градиентом.
По поводу бюджета - всё верно:) Если делигировать кому-то то бюджет разумеется будет больше, если в формате хобби и из интереса, то тут скорее будет экономия - так как этот проект меня развлекал долгое время вместо боулингов/рестиков и прочего:)
На мой субъективный взгляд с дизайном они промахнулись.
Есть ощущение, что любой актуальный айфон с дорогим кастомным чехлом будет смотреться в 10 раз дороже.
Эта линейка нишевая - для фотоэнтузиастов, которые не хотят отдельно таскать с собой камеру и хотят фотографии достойного качества.
Лично мне для всех моих задач хватает и железа (проц/память) и батареи.
По поводу разницы с айфоном - в более сложных сценариях она есть и ощутимая. Даже в сравнении с iPhone 17 pro оптический зум, ночная съемка и т.д. у Huawei качество лучше.
Постобработка ИИ-шкой сейчас посредственная. Чтобы обеспечить реальный свет/цвет всё равно придется докручивать в лайтруме/снапсиде.
У Huawei в линейке Pura Ultra/Pro Max весьма достойные камеры. Если вы не собираетесь печатать билборды шириной в 10+ метров, то возможностей камеры достаточно чтобы запостить красивую фоточку в соцсети и т.д.
И достаточно, чтобы в том числе выходить в шорт-листы фотоконкурсов против профи с камерами.
Чтобы не быть голословным пример фотки во вложении. (Надеюсь VC не сильно ужмет)
У меня положительный опыт с KitFort. Кофемашины у них по соотношению цена-качество очень хороши. Гораздо надежнее всяких делонги и прочих брендов, которые за 1.5 года подыхают.
Тоже самое касается чайников/электробритв и прочего. И выглядит нормально, не уродски, как у некоторых других более старых брендов.
По ощущениям где-то очень сильно срезаны углы в статье.
Добавь фичу - работает, пока проект крайне маленький и мало зависимостей между различными файлами или это один файл.
Когда у тебя проект разрастается на десятки файлов и десятки тысяч строк кода, то добавь фичу так просто уже не работает и это превращается в реальный квест. Особенно если (как это любят делать нейронки) многие куски захардкодены:)
Ну и в целом, непонятно, что за продукт получился по итогу, кроме того, что он по API цепляется к GPT-5 и какие-то данные передает для промпта, а потом выводе на его основе КП.
В чем преимущество сервиса, относительно простого использования ChatGPT, Gemini, Deepsick и так далее?
Про него самого. Pied Piper, в прямом переводе - крысолов)
Напоминает сериал Силиконовая долина))
Там что-то похожее было, только на максималках
Спасибо за обратную связь, в следующих статьях сфокусируюсь больше на практических рекомендациях.
Иван, как раз уже работаю в этом направлении.
Уже реализовал flavor-сборки, как пройду орг вопросы, связанные с регистрацией в RuStore, подключу монетизацию.
Пока, вроде помощь не требуется, но если что буду иметь ввиду.
Спасибо большое за интерес к статье и за абсолютно уместные комментарии:)