Большинство "аксиом" программирования, на самом деле, просто навязаны инфлюэнсерами из большимх компаний, хотя в реальности конкретно для вас и вашей компании это может быть даже во вред.
В статье упоминали микросервисы, которые точно не нужны большинству компаний, акции которых не продаются на бирже.
Я бы ещё добавил к списку тесты, которые пишут, потому что "а как же без них?!", хотя на проекте работает 1-2 человека одновременно и они могут спокойно писать качественный код безо всяких тестов. Имхо, если у вас на одном проекте команда меньше ±10 человек, тесты только удорожат и удлинят разработку, не дав особой пользы. С другой стороны, их писать очень модно, так что можно легко их впарить заказчику, содрав с него побольше денег.
Т.е. вы не пользовались каждым из фреймворков в коммерческой разработке? Тогда ваше мнение — не что иное, как диванная аналитика
Лучший в теории из-за дружелюбного API и полного прекомпайла, но на практике могут быть проблемы со сторонними библиотеками, так как коммюнити сильно меньше, чем у других
Код должен быть стандартизованным. Он должен быть сухим, безвкусным и понятным любому джуниору. Это идеальный код.
Куски кода — это кирпичи, а программа — это дом. Дом может быть красивым и необычным, но кирпичи должны быть прямоугольными и одинаковыми.
Творчество программиста — не в выкрутасах в коде, которые выливаются в просто-напросто в костыли и велосипеды. Творчество — в продуктах, которые можно с помощью него сделать.
Но все же проще всего мне кажется через фронтенд/javascript. Там минимальный набор знаний — только js/html/css. Никаких баз данных, серверов, нагрузок и сложных языков.
Ну удачи найти работу, зная только HTML, CSS и JS
Автор — жертва отдела маркетинга инфоцыган, которые втирают доверчивым покупателям, что за пару месяцев сделают из них сеньоров.
На самом деле, программирование — это реально сложно
Хорошая новость в том, что люди, готовые инвестировать 10 млн рублей в Сургутнефтегаз, и люди, у которых есть 10 млн рублей, — зачастую разные люди 🤭
Выводы впечатляют своей банальностью 🤦♀️
Сейчас набегут адепты ETF 🙈
У вас неправильно написан код для экспорта данных из Slack 😅. Вот правильная версия:
```
var members = TS.model.members.map(function(member) {
return {
firstName: member.profile.first_name,
lastName: member.profile.last_name,
email: member.profile.email,
title: member.profile.title,
telephone: member.profile.phone,
skype: member.profile.skype,
}
});
console.log(JSON.stringify(members));
```
P.S. vc.ru не умеет в отступы 😿