Я бы предложила вам следующий порядок действий:
1. Написать письмо в CDek - в личном кабинете указан адрес куда писать по-поводу утери посылки.
2. Если вы не получите ответа, оформить досудебную претензию в бумажном виде и отнести в любое отделение, получить отметку о вручении. Примеры досудебных претензий можно нагуглить. Если коротко описать, то Суд претензия состоит из нескольких частей:
Первая часть - описание обстоятельств с распечаткой скринов отметок приемщика, переписок с отправителем, отметки usps о доставке.
Вторая часть - требование о выполнении обязательств со ссылкой на пользовательское соглашение и закон о защите прав потребителей.
Пользовательское соглашение по прямой ссылке на сайте globalcdek мне не удалось найти (вероятно это не случайность, , хотя должна быть в открытом доступе по ссылке ну или я не нашла), но если вы попробуете зарегистрироваться на этом сайте заново с другой почтой, после введения данных, вам будем предложено поставить галочку, выбрав приоритетную страну. Выбираете США и всплывает окно с пользовательским соглашением, копируете текст пользовательского соглашения, там найдёте раздел ответственность исполнителя и укажете пункты, которые исполнитель должен был выполнить по этому соглашению, но не исполнил. В конце указываете срок, который вы готовы ждать для досудебного решения проблемы.
Попробуйте этот вариант, вдруг сработает.
Дополнение про мою историю: сотрудники ответили, что ищут и обеспокоены сложившейся ситуацией, через несколько часов нашли и подготовили к доставке. Что помогло из того, что я сделала не знаю (писала в Инстаграмм в личном сообщении, здесь и на почту CDek), но результат есть. Спасибо всем, кто не прошёл мимо.
А кто отправитель? Какая страна
Уже получив от продавца потерял?
Почему не имеют обязательств? Сегодня я почитала пользовательское соглашение, которое предлагается при регистрации, там прописано и то, что сдэк является представителем американского подразделения и что есть обязательства по получению, доставке и отправлению товара и что адрес присваивается и т.д. Я что-то не учла?
Ну настолько был нормальный опыт с разными доставщикам , что даже в голову не пришло проверить, до сих пор в голове не укладывается, что в 21 веке в довольно крупной фирме до сих пор как в 90е на почте. Но почитав отзывы вчера-сегодня поняла что все плохо.
А вы жалобу писали официально или в суд обращались?
Точно, тоже такая мысль была.
Так до страховки дело не дошло. Ноут только приехал на склад с амазона, сотрудник его зарегистрировал и должен был отправить. На этом все. И нет, мы не занижаем стоимость. Возмущает, что мне предлагают ждать очередной инвертаризации, чтобы таки признать, что ноута у них на складе нет. У них стоит пометка, что потерялся с 28 января и все, их это устраивает. Не нашли в феврале -ок, поищем в марте. Не найдем в марте - ок, поищем в апреле, а вы клиент ждите у моря погоды. Ну и, на минутку, этт не маленькая коробочка, это 17дюймовый ноут, что за склад такой, где ноут теряется.... вообщем да, больше никогда. Не ответят в ближайшее время, пойду в роспотребнпдзор и в суд.
Ответили личным письмо, на письмо о потере. Нашли в тот же день, когда и ответили. Сначала написали, что очень обеспокоены ситуацией и ищут, а следом через 2 часа, написали что нашли и отправляют. Но я рано радовалась, потому что 17.02 ее отправили и я посылку все еще не получила, с 23.02 она на таможенном оформлении. При том, что пошлину оплатили 5 марта, прошло уже после пошлины 4 дня, казалось бы осталось немного, забрать после оплаты пошлины и доставить в пункт выдачи, но нет. Жду....