Виталий

+934
с 2016
65 подписчиков
29 подписок

Это да, отжать биткоин сложнее — это плюс. И про движение в сторону свободы согласен. По сути после создания биткоина мы такие "а чё, так можно было?".

2

Скорее думали наоборот: биткоин начнут больше принимать за оплату товаров (новости такие ходили как раз) и как следствие цена рванёт, его ещё больше начнут принимать и легализовывать и т.д.

2

Ну, кстати, от Маска можно ожидать — он всё же пиар-гений. Но если инвесторы очухались, их трудно будет убедить в справедливости такой дорогой цены акций...

1

Так спекулянты — это не только те, кто каждый день торгует. Они могут холдить, а через полгода продать — это тоже спекуляция.

А жаль, это уже давно посчитали и несложно найти.

Вы всё правильно поняли (наконец!), точную базу сравнения укажу через некоторое время. Хотя тем, кто понимает в инвестициях или умеет пользоваться поисковиком, средняя историческая доходность американских акций не является секретом.

Детали отслеживания результатов обещал в первом посте-отчёте. Прямо сейчас его не планировал писать. Но общая картина думаю ясна.

Кажется понял, что вы имеете ввиду. Я беру американские акции с их среднегодовой исторической доходностью за 100+ лет (есть цифры в источниках), беру акции Теслы и сравниваю куда выгоднее было вложить по итогам 3 лет. Мне интересно, вы реально этого не поняли или просто к словам цепляйтесь?

(Доходность считаю реальную, но подробности обещал в первом посте-отчёте).

Честно говоря, у меня проблемы с анализом вашего ответа:) Ближе к концу перестал понимать что вы написали и почему, и причём тут "историческая доходность за 3 года". Если напишите свою мысль яснее, можем продолжить, но пока ваши претензии непонятны.

Не, ну биткоин как проект не факт что выживет. Эти риски есть, да. Насколько это вероятно — фиг знает...