Помогаем строительным компаниям работать с ФКР: https://www.rostendercom.ru/fkr
В каком году это было? Какая сумма сделки, если не секрет?
Отличить заточенную под кого-то закупку от честной можно за 10 минут изучения документации и общения с представителем заказчика.
Им нет никакого смысла допускать Вас к торгам и давать снизить цену, ведь себес аффилированной компании выше из-за заложенной в него суммы отката, они просто отклонят Вас на первом этапе по форме 2.
Если вы все-таки зачем-то участвуете в заранее проданной закупке и как-то ее выигрываете, Вам в тот же день позвонит представитель заказчика и предложит расторжение по обоюдному. Если нет желания бадаться на заседаниях в ФАС, то стоит просто расторгнуть договор без каких-либо серьезных потерь и вложений
Ни один влиятельный сотрудник ФАС ради закупок менее 30 млн и пальцем шевелить не будет.
Сейчас процентов 60 закупок до 10 млн по Москве и области проводятся честно на общих основаниях. Все условия заранее прописаны, отступать от них никто не будет, если что-то не нравиться - просто не играй.
Качественно выполненную работу заказчик в любом случае не может не принять, а подписанную им КСку вы можете отнести в любой банк и под адекватный процент в тот же день закрыть ее факторингом, так как акты гос. корпораций и гос. учреждений носят практически полностью ликвидный характер.
Почему вы так считаете? Какой смысл гос. заказчику не платить поставщику, который качественно исполнил закупку?
Падение меньше всего в конкурсах на оказание услуг, требующих высокой квалификации и подтверждение опыта. Например в тендерах на архитектурные работы, как бы сильно ты не опускался, без подтвержденного опыта ты никак не выиграешь закупку, так как этот критерий может весить до 70%.
Да, конечно. Но надо анализировать документально подтвержденный опыт, который есть на компании и Ваши технические возможности. Если отправите на почту вводную информацию, то в течение суток проведем анализ и отправим примеры возможных закупок. Далее уже сможем просчитать модель и окончательно определиться сможем ли мы быть Вам полезны на долгосрочной основе.
Илья, в аукционах среднее падение порядка 35%.
Единственный вариант забирать IT-тендеры без критичного падения, это пройти квалификационный отбор и участвовать в закрытых торгах.
Василиса, здравствуйте! Можете, ограничений нет.
Поддержка - это вопрос умения договариваться)
Все, что написал выше исключительно из нашей практики.
Если скинете ссылку на закупку, покажу на Вашем примере, как отличить проданную закупку от честной и не тратить ни время, ни нервы на участие в афиллированных торгах.